Как организовать праздник для детей

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Сказать, что дети любят праздники — это ничего не сказать. Любого праздника, а особенно собственного дня рождения, ребенок ждет с таким нетерпением и трепетом, что этим поневоле заражается вся семья. И, конечно же, только от взрослых зависит, сумеют ли они создать то волшебное настроение сказки, которой так ждет малыш.

Подготовка

При подготовке праздника нужно учесть многие факторы: это и возраст детей, и материальные и физические возможности родителей. Но главное, нужно учесть пожелания ребенка — ведь праздник для него. Психологи говорят, что предвкушение праздника не менее важно для малыша. Позвольте ребенку по мере сил участвовать в подготовке. Разумеется, малыши не могут принимать активное участие, а вот детки старше шести лет могут написать приглашения. Также следует согласовывать с ребенком меню.

Меню

Меню также следует продумать заблаговременно. Дети, в отличие от взрослых, безразличны к обильным и длительным застольям, но от легких перекусов не отказываются. Бутерброды, салаты, сыр и фрукты — это то, что дети обычно едят с удовольствием. А вот напитков приготовьте побольше: после активных игр они пойдут на «ура». «Гвоздем программы» может стать шоколадный фонтан: можно только представить себе, какой восторг вызовет у детей это удивительное сооружение из любимого ими вкуснейшего лакомства!

Оформление комнаты

Комнату, в которой будет проходить празднование, следует украсить гирляндами, воздушными шариками, фонариками — это создаст радостную, праздничную атмосферу.

Программа

Дети не любители сидеть за праздничным столом. Чтобы они не заскучали, нужно разработать для них интересную программу — веселую, но не утомительную. Лучше бы, конечно обратиться к профессионалам. Но вы можете и сами составить программу — в интернете имеется множество идей. В собственноручном написании сценария есть свои преимущества: вы лучше знаете своего ребенка, его друзей, их вкусы и предпочтения. Особенно дети любят различные конкурсы. Если вы тоже намерены их проводить, вы должны заранее запастись призами. Это могут быть совсем недорогие поделки или игрушки, но запасите их достаточное количество: получить приз должен каждый малыш, а не только победители конкурсов. Никто из малышей – участников праздника не должен уйти домой без подарка. И самый главный подарок и для вашего ребенка, и для вас — полученные положительные эмоции.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.