Как открыть ателье по пошиву штор

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Многие дизайнеры и декораторы мечтают об открытии личной студии, но не обладают необходимым опытом и большими денежными средствами. Поэтому маленькое, узкопрофильное ателье будет оптимальным вариантом для начала масштабного и преуспевающего бизнеса. Чтобы организовать ателье по пошиву штор, достаточно иметь отличный вкус и уметь немного шить.

Поскольку в магазинах огромный выбор тканей для обрамления окон, то покупатели самостоятельно занимаются подборкой аксессуаров и деталей, в соответствии с интерьером. Так как многие не умеют шить, а также хотят получить совет профессионала, этот вид работ востребован среди населения.

Для такого вида деятельности потребуется материал, помещение, рабочий персонал и юридическая основа. Желательно организовать рекламу и позаботиться о последующем продвижении бизнеса. Необходимо все имеющиеся средства гармонично и наиболее выгодно распределить на эти потребности.

Первым делом стоит подобрать комфортное помещение для расположения производственного цеха. Планируя местоположение необходимого оснащения, следует учитывать большие объемы пошива. Основным оборудованием является швейная машинка купить дополнительно придется оверлок и машинку для потайных швов. Для размещения предлагаемого материала и готовых образцов также потребуется место.

В случае, когда нет средств на оплату большого помещения, можно изготовить каталог работ, желательно это сделать и в электронном виде. Выбрав наиболее многолюдное место для ателье, необходимо позаботиться о яркой и конкретной вывеске. Наилучшим оформлением витрины, привлекающей своих клиентов, будет оригинальная демонстрация изящных занавесок, гардин, ламбрекенов и всевозможных аксессуаров для украшения штор.

Подбирая рабочий материал, желательно приобрести компьютер с программой, дающей возможность клиенту подбирать оконное оформление, гармонирующее с интерьером комнаты. Не нужно спешить с закупкой ткани и фурнитуры. Достаточно иметь широкий каталог и близкое сотрудничество с магазином.

Необходимо знать, что при поручении клиента приобрести для него все необходимое, оформляется заказ и проплачивается стоимость всего материала. Окончательный расчет осуществляется после выполнения работы. Выполняя замеры дома у клиента, оплату брать не принято, исключение составляет дизайнерский проект.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.