Как открыть студию загара

Как открыть студию загара
[Всего: 0   Средний:  0/5]

В нашем электронном журнале регулярно появляются различные идеи женского бизнеса. Однако мы еще ни разу не упомянули о возможности открыть студию загара! А ведь это весьма рентабельный и перспективный вид деятельности, не требующий колоссальных стартовых вложений. Поэтому мы и решили уделить ему особое внимание.

Услуга нанесения искусственного загара популярна уже на протяжении многих лет и актуальности не теряет. Причем можно открыть как отдельную студию загара, так и сделать ее удачным дополнением к действующему салону красоты. С чего начать такой бизнес?

Помещение для студии загара

В принципе, открыть студию загара можно не только в центре города, но и в любом из спальных районов, поскольку даже там найдутся желающие получить бронзовый оттенок кожи. В таком месторасположении даже имеются свои плюсы. Скажем, многие предпочитают посещать солярий во время обеденного перерыва или же после работы. Поэтому многим жителям окраины будет намного удобнее посещать близлежащую студию, а тратить время на поездку.

Требования к помещению для студии загара довольно жесткие, но вполне выполнимые. Так, в зависимости от типа соляриев, потолок должен быть определенной высоты: не менее 260см для вертикальных моделей и более 220 см – для горизонтальных. В любом случае, расстояние от верхней части солярия до потолка непременно должно быть больше 20см. Что касается длины и ширины помещения, то здесь также имеются определенные нормы: в длину оно должно превышать солярий не менее чем на 70см, а в ширину – на 150см.

Качественная электропроводка – это еще одно обязательное условие для любой студии загара. Она должна включать в себя пятижильные провода, европейские розетки, мощностью в 380 V, а также УЗО и заземление.

Еще в помещении студии должен быть организован отвод горячего воздуха. Причем он должен соответствовать номиналу мощности вытяжки. Кроме того, в помещение постоянно должен поступать свежий воздух.

С юридической точки зрения, чтобы открыть студию загара, вам потребуется протокол об уровне шума и заключение от санстанции о соблюдениях норм гигиены.

Виды соляриев

Прежде всего, все солярии делятся на вертикальные и горизонтальные модели. Вторые более востребованы, так как во время процедуры загара клиент не соприкасается с внутренней поверхностью аппарата. Да и места вертикальный солярий занимает намного меньше. Но, в то же время, бытует мнение, что горизонтальные модели обеспечивают более равномерный загар. Поэтому, если вы решили открыть студию загара, то только вам решать, какому виду отдать предпочтение.

Цены на современные солярии зависят, в первую очередь, от страны-производителя и набора функций. Так, наиболее надежными считаются солярии производства Италии, Германии и Голландии. Также на цене и качестве предоставляемых услуг сказывается мощность ламп, которыми оборудован солярий. Поэтому, если хотите, чтобы ваши клиенты остались с вами, нужно убедиться, что каждая лампа для солярия работает исправно и выдает то качество услуги, на которое рассчитывают потребители.

Одно из основных требований к солярию – это осевая система вентиляции, которая обеспечивает охлаждение УФ-ламп и клиента. Очень удобно, если солярий имеет также функцию регулировки уровня пола. Это особенно актуально в помещениях с неровными или наклонными полами.

Важные детали

Вы не сможете открыть студию загара с высокой конкурентоспособностью без хорошего продавца и качественной косметики для загара. Продавец должен уметь обслуживать солярий и знать все тонкости предоставляемых услуг. Косметические средства могут стать не только приятным и полезным «бонусом» для каждого клиента, но и отдельным источником дохода для вашего бизнеса.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.