Как подобрать горничную в свой дом

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Хлопоты по дому забирают чудовищно много времени. И если неработающая домохозяйка может позволить себе выделить целый день, скажем, на генеральную уборку, то для бизнес леди это непозволительная роскошь (ведь все мы знаем поговорку «время – деньги»). В этом случае услуги горничных — насущная необходимость, и многие находят выход из такого положения, наняв хорошую домработницу, которая и в доме поубирает, и в магазин сходит, и, если нужно, рубашки выгладит. Но как найти добросовестную помощницу, которую не страшно впустить в свой дом? – Воспользуйтесь советами от вашего электронного журнала Lady Boss!

С чего начать поиски хорошей домработницы

…С себя. А, точнее, с собственных требований к гипотетической домработнице. Составьте подробный список дел, в которых вам требуется помощь. Также подумайте, какой график работы должна иметь ваша помощница: возможно, вам будет удобно, если домработница будет приходить несколько раз в неделю или в месяц. А, может быть, вам требуется домработница с проживанием, которая будет следить за порядком в вашем доме постоянно. Ни и, конечно же, обдумайте финансовую сторону вопроса: сколько вы готовы платить за регулярную и качественную помощь в домашних делах. Определившись со своими критериями, вам будет намного проще найти хорошую горничную.

Где искать домработницу

На этом этапе у вас есть несколько вариантов. Первый и, пожалуй, самый простой – это поинтересоваться в кругу знакомых, возможно, среди родственников ваших друзей найдется милая женщина, которая хорошо управляется по дому и будет не прочь помогать и вам за отдельную плату. Так, вы можете получить практически стопроцентную гарантию, что вы впускаете в дом порядочного человека, который не сбежит с вашими вещами. Единственный минус такого решения заключается в «свойских» отношениях: если работница окажется ленивой или недобросовестной, вам может быть неловко ее упрекнуть в этом, а, тем более, уволить.

Второй способ найти горничную – дать объявление в местных СМИ. Можно сказать, что из всех способов, этот является наиболее небезопасным. Подумайте, готовы ли вы доверить свои вещи незнакомому человеку с улицы?

Третий и самый надежный способ найти домработницу – обратиться в агентство домашнего персонала. Да, в таком случае вам придется заплатить определенный процент самой конторе, но, поверьте, оно того стоит. Во-первых, в солидном агентстве трудоустраивают лишь обученных, воспитанных работников с хорошей репутацией и санитарной книжкой. Во-вторых, вам не нужно будет объяснять каждой претендентке, что вы вкладываете в понятие «домработница» — достаточно один раз заявить о своих критериях работнику агентства, который потом будет подбирать вам помощницу, исходя из ваших личных требований. А в-третьих, кадровое агентство предоставляет своим клиентам определенные гарантии, которые позволят вам без опаски нанять домработницу.

© Текст: Polly Dozzi, специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.