Как подобрать ожерелье и серьги в соответствии с типом лица

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Изящные ювелирные изделия и бижутерия с золотым покрытием – это слабость каждой представительницы прекрасного пола с утонченным вкусом. Правильно подобранные серьги, колье или ожерелье придают своей хозяйке неподражаемый шарм, даже если она облачена в невзрачный наряд. Кстати, знали ли вы, что подбирать серьги и ожерелья следует не только исходя из своих эстетических предпочтений, а и учитывая такие факторы, как цвет кожи, глаз и форма лица?

Овальная форма лица

Девушкам с овальными лицами можно только позавидовать – они практически не ограничены в выборе украшений, им подойдут любые серьги и ожерелья. Это классическая и, так сказать, универсальная форма лица, как у Меган Фокс, Холли Берри, Нины Добрев, Шарлиз Терон и Евы Лонгории. Просматривая фотографии этих селебрити, становится ясно, что они могут смело экспериментировать украшениями по настроению. Но если вы желаете максимально эффектно подчеркнуть идеальный овал своего лица, то стилисты рекомендуют вам отдавать предпочтение аккуратным серьгам-подвескам и ожерельям с камнями под цвет глаз.

Округлая форма лица

Если у вас лицо круглое, как у Селены Гомез, Милы Кунис, Кирстен Данст или Эммы Стоун, то вам лучше отказаться от незаметных серег-гвоздиков или классических серег-колец – такие украшения могут испортить ваш образ. Чтобы визуально удлинить овал лица, лучше всего выбирать ожерелья и серьги продолговатых форм с заостренными линиями. Также следует отметить, что бижутерия с золотым покрытием без крупных камней вам будет очень к лицу.

Квадратная форма лица

У Деми Мур, Оливии Уайлд и Киры Найтли – квадратная форма лица. Чтобы сделать свой образ более мягким, женственным и нежным, они выбирают очень изящные украшения с округлыми формами и изогнутыми линиями. С выбором ожерелий они весьма осторожны – как правило, это либо массивные модели, заостренные к груди, либо облегающие шею колье.

Треугольная форма лица

Широкий лоб и заостренный подбородок говорит о том, что у вас треугольная форма лица. Вам повезло – вы в какой-то степени похожи на Викторию Бэкхем, Риану или Джениффер Лопез, а они, согласитесь, красавицы. Как им, так и вам будут очень к лицу многослойные ожерелья, ниспадающие на грудь мягкими полуовалами. Впрочем, любая бижутерия с золотым покрытием без острых углов и треугольников будет вас лишь украшать.

Форма лица в виде сердца

Говорят, что люди с лицами в форме сердец имеют очень тонкую душевную организацию. Так ли это, мы судить не возьмемся, но вот то, что Дженнифер Лав Хьюитт, Риз Уизерспун и Хлое Морец удается создавать фантастические романтические образы – это факт. И во многом им здесь помогает бижутерия с золотым покрытием овальной формы и серьги с широким основанием. Также им очень идут объемные ожерелья с крупными камнями.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.