Как похудеть с помощью велосипеда

[Всего: 0   Средний:  0/5]

s640x480Велосипед не роскошь а средство похудения. Именно этот слоган можно взять за основу концепции, если вы хотите сбросить пару лишних килограмм и сделать свои формы красивее. Прогулки на велосипеде, как способ физической нагрузки, приводит мышцы в тонус, укрепляет их, тренирует сердечную мышцу и сжигает жир. Помимо прочего, это еще и прекрасное время препровождение, особенно если прогулка сопровождается красивыми пейзажами.

Согласно некоторым исследованиям, польза от велосипедных прогулок распространяется на все группы мышц и органы человека. При езде на велосипеде дыхательная система значительно активизируется, что заставляет легкие работать практически в полную силу. Благодаря этому, кровь обогащается кислородом, который поступает во все органы и, что особенно важно, в клетки головного мозга. Если вы курите, то легкие освобождаются от вредных веществ, которые курильщики получают, вдыхая табачный дым. Езда на велосипеде разгоняет кровь, заставляя ее быстрее двигаться, что приводит к уменьшению узлов и застоя в сосудистой системе.

Разгоняясь на велосипеде до скорости 20 км/ч, что является средней прогулочной скоростью, в час вы можете сжечь до 750 ккал, что способствует активному похудению. При этом улучшается самочувствие и повышается настроение. Организм сам борется со стрессом повышает свой иммунитет. Однако будьте осторожны, чрезмерная нагрузка на сердце может негативно сказаться на его функциях. Помните, ваша задача не стать чемпионом «Тур де Франс», а привести себя в форму. При умеренных нагрузках ваша сердечно-сосудистая система будет вам благодарна. Чтобы улучшить ощущения от тренировки можно также использовать энергетические браслеты Power balance. Купить их можно в интрнет магазине — powerbalance-ukraine.com.ua

Одним из ключевых эффектов езды на велосипеде, особенно актуальным для прекрасной половины человечества, является нагрузка на ноги, при которой подтягиваются мышцы бедер, голени и ягодиц. При этом не бойтесь, что ноги станут чрезмерно накачанным. Просто мышцы придут в тонус, а жировая ткань уменьшится.

Чтобы похудеть на велосипеде, необходимо ездить каждый день. Начните с прогулок, которые длятся 20-25 минут и в дальнейшем увеличивайте время езды, ориентируясь на свою форму и состояние. В идеале необходимо достигнуть состояния, при котором, проводя 2-2,5 часа на велосипеде, вы будете чувствовать легкую усталость. Выбирая время для прогулки, исходите из своего графика. Мы рекомендуем ездить по утрам, так как эффект будет несколько выше. Оптимальная скорость езды для женщин — не более 20 км/ч, при этом пульс не должен подниматься выше отметки 150 ударов в минуту. Еще одна рекомендация — пить воду во время езды, для поддержания водного баланса организма.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.