Как распределить домашние обязанности между супругами

[Всего: 0   Средний:  0/5]

В момент, заканчивается, так называемый, «конфетно-букетный» период, когда люди изо всех сил стараются понравиться друг другу, и начинается семейная жизнь, молодые пары сталкиваются с подводными камнями сожительства. Разумеется, у каждого они свои, но их можно обобщить словом «быт». Как не дать бытовым нюансам испортить отношения и помешать вашей работе – тема сегодняшней статьи вашего журнала Lady Boss.

Дальше – больше

Молодая девушка в состоянии влюбленности кажется себе способной на все: и о любимом человеке позаботиться, и карьеру строить и домом заниматься. В стремлении сделать свою «втору половинку» счастливым, мы, девушки, часто не жалеем себя – он же так не любит мыть посуду или пылесосить – сделаю сама. Такая тактика может привести к тому, что со временем мужчина будет настолько разбалован, что любая ваша просьба помочь по хозяйству будет восприниматься, как раздражитель и предвестник ссоры. Но если вас только двое, то это не столь критично. Намного тяжелее становится тогда, когда, помимо домашних забот, появляются заботы о маленьком ребенке. Молодой маме, тем более работающей, помощь мужа просто необходима, иначе она будет изнурять себя. Впрочем, никто и не говорил, что быть хорошей и, главное, счастливой женой – это просто. Нужно постоянно трудиться над отношениями, дабы потом не сетовать результаты собственных упущений. С самого начала совместной жизни следует совместно создавать индивидуальный уклад семейной жизни и придерживаться его.

Как привлечь мужа к домашним обязанностям

Намного легче сделать это, пока оба молоды и у мужчины нет устоявшегося стереотипа, что женщина должна делать по дому всю работу. Также желательно отказаться от таких клише, как «чисто мужская работа» или «женщине место на кухне». В любой семье важно взаимопонимание и взаимовыручка. Вы должны поддерживать друг друга в любой ситуации, даже если это касается обычной бытовой проблемы. Уважайте интересы своего супруга и требуйте от него того же. Если, скажем, вы работаете допоздна, то было бы замечательно, если дома вас будет ждать любящий муж, который сам приготовил ужин, а не стал дожидаться, пока приедете вы и накормите семью. В то же время, если он заранее договорился с друзьями пойти на важный матч, то не стоит ставить его в неудобное положение из-за того, что в коридоре не работает выключатель – отпустите его на встречу, а сами вызовите мастера. Благо, что электрики в Санкт-Петербурге, Львове, Днепропетровске и любых других городах – всегда найдутся. Не усугубляйте проблем и старайтесь, по возможности, все делать вместе – это не только решит ваши бытовые проблемы, но и не даст вам отдалиться. Более того, если ваш муж будет помогать вам по хозяйству, то он никогда не скажет, что уборка, стирка и готовка – это безделье. Он будет понимать, что это тоже тяжелый труд и, как настоящий мужчина, постарается разделить обязанности на двоих.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.