Как разнообразить темный деловой костюм

[Всего: 0   Средний:  0/5]

В гардеробе истинной бизнес леди редко встретишь пестрые, яркие вещи. Подчиняясь деловому этикету и собственной тяге к элегантности, такие женщины предпочитают носить однотонную и темную одежду. В таком решении есть свои плюсы и минусы, но как не выглядеть в таком образе «серой мышкой»? — Об этом сегодняшняя статья вашего электронного журнала Lady Boss.

Чем хороша темная и однотонная одежда

Прежде всего, темная одежда — это самый практичный выбор. Доля рациональности также присутствует в покупке светлой, однотонной одежды — она прекрасно подчеркивает женственность и удачно сочетается практически с любыми аксессуарами, что позволяет деловой моднице проявить свой отменный вкус даже в рамках офисного дресс-кода. Как и в первом. так и во втором случае, выбирая такую одежду, вы принимаете сторону консерватизма, что вполне соответствует деловому характеру жизни бизнес леди. Кроме того, не стоит забывать, что надевая однотонную одежду (не важно, светлая она или темная), вы непременно будете казаться стройнее и выше, поскольку костюмы, выдержанные в одном цвете задают целостную, мощную вертикаль.

Однотонная одежда: интересные интерпретации

Сказать, что однотонная одежда скучная — нельзя! Главное, правильно подобрать. При покупке такой одежды, обращайте внимание на текстуру ткани — это может сыграть очень важную роль. Более того, можно ловко сочетать одежду разных оттенков одного цвета. Скажем, нежно-кремовая блузка с костюмом шоколадного оттенка будет смотреться очень и очень эффектно. Вообще монохромные сочетания в деловом образе женщины — это беспроигрышный вариант. Загляните в интернет-магазин одежды Brandius на странице http://www.brandius.ru/, и вы убедитесь, какое многообразие однотонной и стильной одежды открывается нам на самом деле!

Яркие акценты

Если вы вынуждены носить темную и однотонную одежду, но ваша душа требует чего-то более яркого, то вы всегда можете прибегнуть к ярким акцентам, которые, при правильном применении, вполне впишутся в требования делового дресс-кода. Во-первых, классическое сочетание темного и светлого цветов само по себе может быть ярким: мы привыкли видеть доминирующим темный цвет, но если произвести инверсию привычного, надев светлый однотонный костюм поверх черной блузы, вы точно выделите себя из толпы офисных сотрудников. Во-вторых, дополнить свой образ всегда можно такими аксессуарами, как шляпка, шарфик или блуза с ярким воротничком. Кстати, сегодня очень популярны съемные воротнички-ожерелья. На крайний случай, выходя из дома, приколите на пиджак или жакет аккуратную брошь с ярким камнем — поспорить с вами об актуальности такого аксессуара не посмеет никто, ведь сама Маргарет Тэтчер являлась ярой поклонницей брошей.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.