Как соблюдать диету в офисе

Как соблюдать диету в офисе
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Очень часто работницы офисов жалуются на то, что им сложно придерживаться выбранной диеты, находясь на работе. С одной стороны, возможность поесть бывает только в перерыв, с другой — все вокруг только то и делают, что едят печенье и шоколадки с чаем. Какая уж тут диета! Но даже в этой сложной ситуации можно создать условия, в которых вы сможете не сворачивать с выбранного курса.

Перестаньте ходить в столовую или кафе

Если вы питаетесь в общественной столовой, где, как правило, нормальное меню состоит из чего-то жареного и мясного, придерживаться диеты на работе бывает сложно. Откажитесь от походов в места, где вам наверняка захочется съесть что-то несовместимое с вашей диетой. А вместо этого, ешьте что-нибудь полезное прям в офисе

Заказывайте полезную еду в офис

В любом городе сейчас работают компании, в которых можно заказать еду с доставкой прямо в офис. И это вполне могут быть полезные и вкусные блюда: салаты и овощные блюда, диетические и полезные вкусности из творога. В зависимости от ваших предпочтений, это может быть итальянская, японская, американская еда http://eda.ua/kiev/dostavka/amerikanskaya: так вы не только сохраните фигуру, а и откроете для себя интересные особенности национальных кухонь.

Приносите диетические продукты из дома

Чтобы не соблазняться на пирожные и печенье в течение дня, приносите с собой из дома полезные и вкусные продукты: сухофрукты и орехи, фрукты, овощи, которые можно есть сырыми. Так, каждый раз, когда у вас будет желание съесть что-то с чаем, вы сможете достать из сумочки яблоко или морковку, а не согласиться на предлагаемую вам шоколадку.

И последнее: попросите ваших сотрудниц вам помочь, скажите им, что вы на диете, и вам было бы намного проще, если бы они не предлагали вам вредные продукты. Если у вас в коллективе хорошие отношения с коллегами, скорее всего, они отнесутся к вашей просьбе с пониманием.

© Текст: Ада Клевер, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.