Как сделать волосы густыми и объемными

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Длинные, блестящие и густые волосы – это олицетворение женственности и женской красоты. Иметь волосы, как в рекламных роликах для шампуней – мечта каждой девушки. Но как быть, если вы повредили свои волосы частым использованием фена и утюжка или просто неправильным уходом? В этой статье вы узнаете, как сделать волосы густыми, мягкими и крепкими.

Самое главное – голову необходимо мыть по мере того, как волосы загрязняются. То, что ходить с жирными волосами некрасиво – известно каждому. Но это еще и вредно, ведь кожа на голове не дышит. Мойте голову теплой, а не горячей водой. Особенно это касается жирных волос, потому как горячая вода повышает деятельность сальных желез. Также желательно смягчить воду, добавляя в нее обычную пищевую соду (1 ч.л. на 1 л воды).

Если для того, чтобы сделать волосы густыми вы используете специальные шампуни и средства против выпадения волос, то здесь существует маленький секрет – наносите шампунь сначала на ладони, а затем уже распределяйте его по поверхности головы и смывайте. Для лучшего эффекта процедуру можно повторить, после чего желательно нанести бальзам. Он предотвратит ломкость волос и облегчит расчесывание.

«Бабушкины рецепты» ополаскивания волос отварами всевозможных трав и вправду очень полезны. Для густоты и силы волос хорошо использовать отвар льна, ромашки, шалфея или крапивы. А придать волосам блеск можно, ополаскивая волосы подкисленной, лимонным соком или  же уксусом, водой.

Массаж головы стимулирует рост волос и улучшает состояние кожи головы. Делать его нужно кончиками пальцев, едва касаясь кожи головы, круговыми движениями или легкими постукиваниями.

Одним из главных врагов волос является солнце. Поэтому изысканная шляпка или спортивная кепка не только дополнят ваш наряд, но и защитят ваши волосы от губительных солнечных лучей.

Не стоит пользоваться металлическими расческами. Чтобы ваши волосы оставались густыми и красивыми старайтесь использовать только деревянные расчески.

Не злоупотребляйте феном и утюжками. Высокая температура очень ослабляет волосы. Поэтому, если есть возможность, давайте волосам высохнуть естественным путем.

Но самый главный совет, как сделать волосы густыми – избегайте стрессов и правильно питайтесь. Старайтесь отказаться от вредных привычек и позаботьтесь о том, чтобы ваш организм получал весь комплекс необходимых витаминов и минералов. Тогда вы сможете похвастаться не только густыми волосами, но и отличным здоровьем в целом!

© Текст: Polly Dozzi,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.