Как восстановить кожу после лета

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Вопрос восстановления кожи лица и тела после летнего сезона не менее важен, чем лечение акне. Дело в том, что палящие солнечные лучи, соленая морская вода (да и хлорированная местная – тоже) и ветер доставляют нашей коже не меньше проблем, чем юношеские прыщи – она становится более грубой, теряет внешний вид, шелушится и просто причиняет дискомфорт из-за нарушенного баланса влаги. Как избежать подобных неприятностей – читайте в сегодняшней статье журнала Lady Boss.

Пилинг: избавляемся от омертвелых клеток

Вопрос шелушения и грубости кожи можно решить при помощи всевозможных пилингов. Кроме того, по мнению светил в области дерматологии, регулярная чистка верхнего слоя кожи приводит к дополнительной выработке коллагена, что, в свою очередь, препятствует появлению признаков старения. Но так как мы говорим о восстановлении кожи после лета, то важным будет сделать небольшое уточнение: загорелую кожу нельзя обрабатывать слишком агрессивным скрабом, скажем, на абрикосовых косточках. Дело в том, что как бы красиво ни выглядел загар на теле, с точки зрения дерматологии он сам по себе травмирует кожу, поэтому глубокий пилинг может лишь навредить.

Увлажнение кожи

Обезвоженную после лета кожу необходимо интенсивно увлажнять при помощи специальных кремов, лосьонов, масок или флюидов. При этом хорошо, если в основе этих средств будут лежать натуральные экстракты и природные компоненты. Если же не уделить данному вопросу должно внимания, то ваша кожа просто потеряет свою эластичность и естественный цвет.

Бережное восстановление и интенсивное питание

Летнее солнце дарит тепло, радость и… морщины! Из-за увеличивающегося количества свободных радикалов в дерме, ускоряются и процессы старения. Остановить этот процесс можно лишь при помощи антиоксидантов и витаминов. Проконсультируйтесь с косметологом, и он непременно порекомендует вам к использованию концентрированные эмульсии и сыворотки для кожи, которые в данном случае станут самым эффективным оружием против морщинок и увядания кожи.

Как выбрать хороший крем для восстановления кожи после лета

Многие из нас разделяют все крема на «зимние» и «летние»: они отличаются друг от друга своей текстурой – первые более плотные и жирные, а вторые, соответственно, легкие. Но это вовсе не значит, что с наступлением осени нужно доставать из недр шкафчика для косметики баночки с «зимними» кремами – пусть они подождут своего череда в морозные дни. Пока на улице не слишком холодно, достаточно купить пару кремов с витамином С, флавонидами, полифенолами или ретиноидами – эти микроэлементы наиболее эффективны в восстановлении кожи и борьбе с ее старением.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

 

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.