Как все успевать: учимся экономить время

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Все успеть невозможно, особенно, если у вас бизнес или серьезная работа, или вы мама, или студентка — не важно, чем вы занимаетесь, как правило, времени в сутках не хватает никому. Тем не менее, есть несколько пунктов, которые стоит соблюдать, чтобы все успеть.

 

Планируйте свой день

Об этом уже сказано на сто лет вперед, но придется повторить. План — это ваше руководство к действию. Составив план, вы точно будете знать, что вам нужно сделать и в какие сроки. Заведите себе ежедневник, записывайте туда то, что вам необходимо успеть и вычеркивайте выполненные пункты. Старайтесь ставить реальные временные рамки.

Используйте инструменты, помогающие экономить время

Например, можно свести к минимуму поездки и личные встречи: можно скачать Скайп и проводить видеоконференции с сотрудниками, не выходя из кабинета, или, если это необходимо, из дома. Вместо долгих телефонных звонков, пишите имейлы (это, кстати, еще и дешевле).

Объединяйте два дела

Некоторые называют это методом Цезаря: вы вполне можете делать два дела одновременно — одно механическое и одно интеллектуальное. К примеру, во время уборки в квартире или мытья посуды, можно обдумывать план завтрашней деловой встречи, или придумывать новый концепт рекламной компании. Механическая работа все равно не требует от вас умственного участия.

© Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на женский журнал Lady Boss

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.