Как выбрать диван в рабочий кабинет

Как выбрать диван в рабочий кабинет
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Диван отнюдь не является обязательным офисным атрибутом, однако, если ваш кабинет отличается высокой посещаемостью со стороны партнеров и клиентов, то без него не обойтись. В такой ситуации можно удачно совместить приятное с полезным: выбрать диван в кабинет, который не только позволил бы комфортно разместить любого гостя, но и удачно подчеркнуть ваш статус и дизайн помещения.

Именно стиль оформления кабинета играет первоочередную роль в вопросе выбора подходящего дивана. Можно купить очень дорогое и качественное изделие, но если оно не будет вписываться в общий интерьер, то нарушится вся гармония дизайна. В некоторых случаях, если интерьер выдержан в демократичном стиле кэжуал, можно просто купить диван клик кляк недорого и он отлично впишется в обстановку.

Также нельзя забывать тот факт, что кабинет – это, прежде всего, рабочее место, поэтому и мебель здесь должна быть выдержана в деловом стиле, без излишеств. Специалисты рекомендуют придерживаться традиционных «офисных» тонов: черного, синего, коричневого или бежевого. Исключения могут быть только в том случае, если ваш кабинет оформлен в особой цветовой гамме, соответствующей политике организации.

Что касается обивки дивана для кабинета, то здесь желательно отдавать предпочтение прочным и долговечным материалам. К примеру, натуральная или искусственная кожа способна выдержать большие нагрузки, сохраняя достойный вид. Однако срок эксплуатации дивана зависит не только от обивки, но и от качества каркаса и свойств наполнителя. Практика показала, что дольше всего сохраняют свою форму диваны с наполнителем из латекса, полиуретана и поролона.

Диванный каркас может быть изготовлен из металла или древесины. Диваны с металлическими каркасами хорошо смотрятся в кабинетах, оформленных в стиле хай-тек или минимализм. В остальных случаях лучше остановиться на модели дивана с деревянным каркасом. Цены на такие изделия зависят, прежде всего, от качества используемой древесины. К примеру, каркас из дуба обойдется отнюдь недешево, хоть и прослужит не один десяток лет. Более экономный вариант – это каркасы из хвойных пород, но и срок их службы в разы меньше, чем у дубовых собратьев. Поэтому, собираясь купить тахту недорого, будьте внимательны к качеству изделия.

Качество креплений элементов изделия достаточно сложно определить с первого взгляда. Одно можно сказать точно: диван, элементы которого скреплены шурупами намного надежнее аналогов, где при изготовлении использовались болты. Но большая часть изделия всегда скрыта от глаз обивкой, поэтому, если вы хотите выбрать диван в кабинет не на один год, то лучше отдавать предпочтение надежному производителю, фирме, которая высоко ценит свою репутацию и не станет распространять некачественную продукцию.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.