Как выбрать идеальное свадебное платье в зависимости от типа фигуры

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Вряд ли вы найдете невесту, которой будет безразлично, насколько безукоризненно она выглядит. Каждая невеста хочет быть самой-самой красивой. Тем более что на свадьбе невеста — ключевая фигура, и именно к ней прикованы все взгляды, и любая безвкусица или несоответствие в ее внешнем облике бросается в глаза. Поэтому, прежде чем обратиться в прокат свадебных платьев http://dressbar.com.ua/harkov/prokat-svadebnih-platev-v-harkove/ или отправиться его покупать, следует выяснить для себя, какое именно платье мы ищем: объективно оценить свой тип фигуры и определиться, какой фасон платья наиболее выигрышно подчеркнет наши достоинства и, если есть недостатки, сделает их незаметными постороннему глазу.

Широкие бедра

Многие девушки считают широкие берда недостатком и хотят их скрыть. Хотя, как показывают многочисленные исследования, большинство мужчин воспринимает такой тип фигуры как наиболее женственную и привлекательную. Если же вы хотите сделать эту часть фигуры менее заметной, выбирайте фасон платья с расширяющейся от линии талии юбкой — так вы подчеркнете тонкую талию и скроете пышные бедра. Как правило, девушки с таким типом фигуры имеют изящную верхнюю часть тела, которую можно выгодно подчеркнуть лифом на тонких лямках или с V-образным вырезом. Ткань лучше выбирать более плотную, которая не будет «липнуть» к бедрам или обтягивать ноги.

Лишний вес

Практически любая полненькая девушка хочет выглядеть тонкой и стройной. В этом вам поможет платье до пола силуэта в стиле «ампир», напоминающий букву А: самым узким местом будет линия под грудью, и от нее платье равномерно расширяется к линии низа. Причем, очень важно, чтобы линия отреза проходила именно под грудью, а не по ней: в противном случае такой фасон добавит вам дополнительного объема, и вы будете выглядеть еще более массивно. Ткань должна быть плотная, которая не обтягивает, а скорее сама создает форму, типа атласа. Если, при наличии лишнего веса, у вас большая грудь, выбирайте глубокий овальный вырез: так вы сосредоточите внимание на лице, не акцентируя его на груди.

Маленькая грудь

Скрыть этот недостаток поможет пышный лиф с рюшами, оборками — они придают дополнительный объем и создают иллюзию пышности, округлости форм. Лиф с подкладкой на груди — еще одна хитрость, которая создает нужный визуальный эффект. Особое внимание следует уделить выбору бюстгальтера.  Но учитывайте фасон вашего наряда: платье с открытой спиной или без бретелек требует другого подхода — в этом случае помогут придать груди правильную форму силиконовые чашечки.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.