Как выбрать игрушку для мальчика

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Когда мальчики подрастают, и встает вопрос выбора для них игрушек, большинство родителей решают этот вопрос, даже не задумываясь. Они уверены, что именно «мужские» игрушки помогут их детям вырасти сильными и смелыми. Особенно таким приобретениям радуются папы. А ведь каждая детская игрушка выполняет определенные функции в развитии маленького человечка, помогает ему в приобретении определенных навыков, черт характера. Игрушки способствуют гармоничному развитию личности. Какие игрушки предпочитают маленькие мужчины, и чем они полезны, попробуем разобраться с LadyBoss.

Конструкторы

Конструкторы, пожалуй, самый любимый вид игрушек у мальчиков. В магазинах конструкторов сейчас такой выбор, что в их разнообразии легко растеряться. Это и конструкторы Лего, и конструкторы-лабиринты, и металлические конструкторы, и конструкторы для строительства зданий.

Конструкторы развивают у ребенка воображение, логическое и пространственное мышление, творческие способности, умение руководствоваться схемами. При выборе конструктора на constructors.com.ua вы можете подобрать полезную развивающую игрушку для ребенка любого возраста.

Сборные модели, которые нужно собрать и потом раскрасить, интересуют мальчиков всех возрастов. Эти игрушки развивают у ребенка умение разбираться в схемах, усидчивость, аккуратность. На таких игрушках воспитывается интерес к технике.

Трансформеры

Популярность игрушек трансформеров растет с каждым годом. Такие игрушки незаменимы для развития ребенка: они учат малыша пространственному мышлению и логике, — ведь для того, чтобы произвести трансформацию, нужно хорошо поразмыслить, представить, что может получиться.

Техника

Машинка — это неотъемлемая часть образа маленького мальчика. В играх с машинками ребенок представляет себя взрослым человеком, управляющим машиной или ремонтирующим ее. Такие игры воспитывают трудолюбие, интерес к технике, бережливость, уважение в труду других.

Оружие

Трудно представить мальчишку, который равнодушен к игрушечному оружию. И хотя такие игры больше всего вызывают среди родителей споры и опасения, они тоже могут быть полезны тем, что способствуют выбросу агрессии и избытка энергии. Важна не игрушка, а игра, в которую играет ребенок. Именно в игре он учиться быть сильным, быть защитником.

Радиоуправляемые игрушки

Такие игрушки похожи на оригинал и этим они интересны. Радиоуправляемые модели знакомят ребенка с миром техники. Иногда это увлечение остается на всю жизнь. Такие игрушки развивают творческие способности, учат мыслить логически, стимулируют к новым знаниям.

Настольные игры

Настольных игр существует множество и они очень разные. Это и настольные футбол или хоккей, и логические игры, и наборы сюжетно-ролевых игр. Каждая из них чему-то учит ребенка, в чем-то помогает ему.

Игра не просто развлекает малыша, с помощью игр ребенок учится взаимодействовать с окружающим миром. Помогите ему в этом.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.