Как выбрать парту или письменный стол для ученика

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Мы уже не раз писали о том, как найти хороший стол для бизнес леди. Сегодня же мы решили позаботиться о подрастающем поколении, и рассказать, как правильно выбрать парту для маленького ученика. Благо, что каталог письменных столов и парт в Украине http://catalogue.technoportal.ua/pismennye-stoly-i-party/variations-party.html предоставляет нам в данном вопросе огромный выбор.

Не покупайте ребенку письменный стол на вырост

Понятно, что детки растут не по дням, а по часам, и покупать ребенку новый стол или парту каждые полгода – нерационально и дорого. Исходя из этого, многие родители предпочитают приобретать достаточно крупные модели столов, так сказать, на вырост – чтобы их чадо чувствовало себя комфортно за столом и через пару лет. Такой подход к делу в корне неправильный. Кроха, сидящая за слишком большим столом, будет чувствовать дискомфорт. Ребенку придется упираться подмышками в столешницу, что может привести к нарушению кровообращения в руках, не говоря уже о вреде такого положения для детского позвоночника. Идеальное решение в таком случае – детский стол moll. Уникальная конструкция данной модели позволяет регулировать высоту и наклон столешницы, что позволит ребенку сохранить правильную осанку и хорошее зрение, а вам – сэкономить средства.

Стол, приучающий к порядку

Самый простой стол, являющий собой столешницу на ножках, без каких-либо дополнительных модулей и ящиков – это нефункционально. Принадлежности ребенка будут занимать большую часть свободного пространства столешницы, что, в свою очередь, снова будет доставлять ребенку дискомфорт. Вы же, скорее всего, будете нервничать по поводу захламленности рабочей поверхности стола. Поэтому разумно купить детский стол со всевозможными тумбочками, ящиками и надстройками – это приучит вашего подрастающего ученика поддерживать порядок.

Главный критерий – безопасность

Хорошие детские письменные столы и парты никогда не отличались дешевизной, как и любая офисная мебель. Но здесь важно думать не о собственном бюджете, а о безопасности ребенка. Можно, конечно, купить дешевый стол, сэкономив на этом, однако такое изделие может нанести вред здоровью малыша. Во-первых, материалы, из которых он изготовлен, вряд ли будет экологически чистым – ребенок будет дышать испарениями клея и синтетических пропиток. Да и механизм стола может оказаться ненадежным, что является откровенно опасным для сидящего за ним ребенка. Так что безопаснее и правильнее купить детский стол или парту у надежного, проверенного производителя, предоставляющего гарантии качества своего товара.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.