Как выбрать вид наращивания ресниц

Как выбрать вид наращивания ресниц
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Выразительный взгляд – это главное оружие любой женщины и девушки. Но, к сожалению, далеко не каждой из нас достались от природы густые и длинные реснички, которые очаровательно подчеркивают глаза. Раньше единственным исправить этот нюанс можно было исключительно при помощи специальной туши для ресниц, сейчас же можно нарастить искусственные реснички любой длины, толщины и даже цвета.

Таким образом, можно не только обновить свой образ, сделать вечерний, свадебный и повседневный макияж более эффектным, но и подкорректировать разрез глаз по собственному желанию. Специально для этого существуют различные виды наращивания ресниц, будь то единичные реснички или ресницы на ленте, каждый из которых рассчитан на определенные пропорции и конечный результат.

Сам процесс наращивания бывает двух типов: поштучное наращивание и пучковое.

Поштучное наращивание

Такая технология наращивания обеспечивает максимально естественный результат. Мастер приклеивает каждую искусственную ресничку к родной, поэтому сам процесс весьма длительный, но результат того стоит. Материалы, из которых изготавливаются искусственные ресницы – искусственные, но по составу волокон различаются, поэтому условно их разделяют на такие категории:

— «Соболь»

— «Шелк»

— «Норка»

— «Силикон»

Соболь – это самые плотные и тяжелые ресницы. Рекомендуются к наращиванию только обладательницам крепких родных ресниц. Если у вас тонкие ресницы, то лучше не экспериментировать, так как они могут просто опуститься и прогнуться.

Норка считается наиболее универсальным вариантом, поскольку этот материал устойчив к внешним воздействиям и смотрится на глазу очень естественно.

Ресницы из шелка приятны на ощупь, но очень тонкие, поэтому наращенные ресницы такого типа не будут выглядеть натурально.

Силиконовые ресницы могут быть самых различных фактур.

Ходить с такими ресницами можно от 2х до 3х месяцев, но здесь стоит помнить, что все виды наращивания ресниц подразумевают использование клея, который негативно влияет на состояние родных ресниц, поэтому, слишком долго носить наращенные ресницы не рекомендуется.

В принципе, такого срока вполне достаточно, если вы планируете отправиться в отпуск или к морю. Искусственные реснички не нужно подкрашивать и они не боятся воды, что очень удобно как раз в летний период. Также наращивание ресниц будет очень актуально, если вы хотите роскошно выглядеть в особый день.

Наращивание пучками

Ресницы-пучки для наращивания также бывают разных типов: короткие, средние и длинные. Процедура пучкового наращивания происходит несколько быстрее, чем с поштучными ресницами, но и результат выглядит менее натурально. Между пучками, как правило, видны натуральные ресницы, поэтому для такого вида наращивания рекомендуется использовать черный, а не прозрачный клей.

Визуально выровнять линию ресниц, соединив пучки с натуральными ресничками, можно при помощи черного косметического карандаша или жидкой подводки для глаз. Но это значительно уменьшает срок носки искусственных ресниц – 2-3 недели. Кроме того, существенный минус такой методики наращивания заключается в том, что если один пучок отклеится, то это будет весьма заметно.

В принципе, все виды наращивания ресниц хороши по-своему. К примеру, если вы желаете долго носить искусственные реснички, то поштучное наращивание – это как раз для вас. Если же вам нужен эффектный взгляд на один вечер, то можно отдать предпочтение более быстрому и дешевому варианту с пучками.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.