Как выбрать юбку по типу фигуры?

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Подбирая для себя идеальный наряд, любая модница стремится ориентироваться на свой индивидуальный тип фигуры. Для приобретения подходящих вещей дамы отправляются в бутики, популярные магазина и на интернет сайты, например, такие, которые позволяют заказывать одежду при помощи сервиса под названием  ebay Украина и других подобных сервисов. Но не всегда можно с уверенностью сказать, какая модель будет выигрышно смотреться на той или иной фигуре. Мы готовы облегчить вам задачу и поделиться общими рекомендациями для выбора подходящих вариантов юбок.

Начнем с типа фигуры, который часто называют «песочными часами». При данном телосложении талия выражена весьма ярко, бедра и плечи примерно одинаковой ширины, также почти одинакового объема грудь и бедра. Дамам с этим типом фигуры подойдут практически любые модели, но особенно выигрышно на них будут смотреться юбки А-образного силуэта. Не менее впечатляюще будет  выглядеть женщина с такой фигурой, если выберет прямую юбку-карандаш, которая удачно подчеркнет объемы. Кроме того, стилисты предлагают для данного типа симпатичные драпированные модели.

Если у вас широкие бедра, но при этом узкие плечи и не слишком большой объем груди, то вам хорошо подойдут  модели кроя «солнце» и «полусолнце», лучше всего длиной до колена и с широкими клиньями.  Удачно будет также выглядеть юбка А-силуэта. В плане декора дамам с такой фигурой лучше всего выбирать разного рода вертикальные детали, которые могут визуально вытянуть пропорции тела.

В том случае, когда плечи несколько шире бедер, лучше остановить свой выбор на плиссированных  вариантах юбок. Такие модели визуально придадут объема нижней части фигуры. Подойдут также различные вариации из клиньев и скроенные по косой. Стилисты рекомендуют леди с данной фигурой выбирать из вариантов декора те, что придают объем, например, накладные карманы, аппликации  или крупные застежки.

Следующий тип фигуры в модных журналах обычно называют «яблоко». Для него характерен примерно одинакового значения  объем бедер и груди, но при этом довольно широкая талия. В упомянутом  случае стилисты рекомендуют дамам выбирать модели с высокой талией, которые сделают фигуру более изящной и женственной. Найти одежду такого типа можно, например, на сайте сервиса под названием ebay Украина или же в других интернет-магазинах. Подойдет при такой фигуре также юбка-трапеция.  Наиболее выигрышная длина для леди с данным телосложением – до колена или же до середины икры. Еще один подходящий вариант – юбки, расклешенные над коленями.

Если у вас несколько угловатая фигура, по форме напоминающая прямоугольник, стоит выбирать модели одежды, которые могут сделать ваши объемы более мягкими и женственными. Например, к таким относится юбка в форме тюльпана, подойдут и разного рода расклешенные к низу модели, юбка-полусолнце и юбка-трапеция.

И еще несколько хитростей напоследок. Если вы стройная девушка невысокого роста, на вас отлично будет смотреться юбка мини или длиной до колена, а вот с юбками-макси длиной до щиколотки стоит быть осторожнее. Высоким стройным дамам подойдут короткие модели юбок, оформленные  горизонтальным  рисунком. Варианты длиной до колена визуально вытягивают силуэт фигуры.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.