Как выглядеть моложе своих лет

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Культ молодости и красоты, который навязывают нам средства массовой информации, заставляет искать способы, если не продлить молодость, то хотя бы выглядеть моложе. Не каждая женщина отважиться на пластическую операцию, а выглядеть молодо и красиво хотят все. Так, может, существуют какие-то приемы, способные в этом помочь?

Уход

У большинства старость ассоциируется с какой-то запущенностью, неухоженностью. Ведь никому не придет в голову назвать старухой подтянутую, подвижную, ухоженную женщину, сколько бы лет ей ни было. Не каждая женщина может себе позволить часто посещать косметические и массажные салоны, но всегда перед сном смывать косметику может каждая. Регулярно очищать лицо, нанести крем, сделать легкий массаж — это не требует ни сил, ни материальных затрат, но для поддержания кожи в хорошем состоянии это необходимо.  Особое внимание следует уделить волосам, ведь с возрастом меняется структура волос, так и уход должен стать более тщательным. Косметика Сhi купить которую вы сможете в один клик, обеспечит уход при любом типе волос, и вам это необходимо, поскольку нездоровые волосы не могут выглядеть молодо.

Питание

Речь не идет о сложных или изысканных блюдах, скорее наоборот: простая пища — самая полезная. Не увлекайтесь модными диетами  — крайности никогда не бывают полезными. Ешьте нормальную экологическую пищу в количествах, не превышающих необходимый минимум. Исключите из рациона сахар и бросьте курить.

Физическое здоровье

Нездоровый человек всегда выглядит старше своих лет. Поэтому за здоровьем надо следить, не запускать хронические заболевания. Ничто так не выдает возраст, как плохая осанка. Поэтому, чтобы сохранить свою фигуру и осанку в норме, без физических упражнений не обойтись. Следите за походкой — говорят, что походка «стареет» в первую очередь.

Толерантность

Обиды и недовольство жизнью разрушают не только нашу нервную систему, нашу психику и здоровье, но и нашу жизнь. Простите, если можете, всех, кто вас обидел, и больше никогда к этому не возвращайтесь. Если простить не можете, такое тоже бывает, — забудьте. Мнение других людей — это их мнение, уважайте его, но не позволяйте, чтобы это мнение навязывали вам. Имейте свой взгляд на вещи, но не навязывайте его окружающим.

Жизнь идет своим чередом, и молодеть не удается никому. Примите это и живите спокойно дальше. Ваши близкие любят вас не за отсутствие морщин — так стоит ли делать из них трагедию? Наполните свою жизнь смыслом и забудьте о возрасте. Ваш возраст таков, как вы себя ощущаете.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.