Как выглядеть стильно с минимальными затратами

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Часто, просматривая глянцевые журналы с рекламой сумок Prada или обуви Guссi, женщина приходит к выводу, что быть модной и стильной — удел богатых. Но это не так. Даже если вышеупомянутые бренды дороговаты для вас, существуют такие женские хитрости, которые позволяют уложиться в скромный бюджет, и идти при этом в ногу с модой. Что это за хитрости, вам расскажет Lady Boss.

Состав ткани

Когда вы выбираете одежду, обращайте внимание прежде всего на состав ткани. Отдав предпочтение натуральным тканям, вы убьете сразу двух зайцев. Во-первых, одежда из натуральной ткани выглядит эффектнее, респектабельнее и дороже, чем синтетика. И, во-вторых, такая одежда имеет более высокие потребительские качества и более долговечна, а также при носке, даже после стирок, она не теряет вид.

Стиль

Не гонитесь за ультрамодными вещами и, уж тем более, не покупайте несколько остромодных вещей в один сезон. Помните, что очень скоро такие вещи отойдут, и вы больше их не наденете, чтобы не выглядеть нелепо. Зато классические или нейтральные вещи будут носить всегда, и вы сможете, скомбинировав их с другими вещами, носить их еще не один сезон. Например, купив несколько разных футболок на http://futbolka.ua/catalog/futbolki/, вы можете удачно их сочетать с различными юбками, джинсами или пиджаками При этом вы будете одеты модно, стильно и разнообразно.

Распродажи

Когда дорогие бутики проводят распродажи, нередко скидки составляют до 70%. И, если первоначальная цена кажется вам заоблачной, то приобретение качественной брендовой вещи за 30% стоимости окажется очень удачным, если вы будете придерживаться предыдущего пункта нашей статьи. Хорошую одежду можно приобрести также в стоковых магазинах, торгующих одеждой известных торговых марок.

Индивидуальный пошив

Научитесь шить хотя бы простые вещи — это совсем не сложно. А уже перешить платье в юбку или пиджак в жилет — с одной стороны, несложно, а с другой стороны, способ продлить жизнь любимой вещи и при этом сэкономить на покупке новой. Если же к шитью у вас не лежит душа, найдите хорошую портниху. Индивидуальный пошив обойдется вам в любом случае дешевле, и при этом вы будете всегда одеты неповторимо.

Аксессуары

Прописная истина, о которой мы часто забываем: ставку следует делать на аксессуары. Не следует стремиться покупать только дорогую одежду. Если приходится экономить, то лучше деньги, предназначенные на обновление гардероба, потратить на хорошую обувь, сумку, пальто, а не на платье,  сарафан или юбку. Удачный аксессуар отвлекает на себя внимание и делает ваш образ эффектней и дороже.

Фото: pinterest.com, специально для женского журнала LadyBoss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

 

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.