Какие игрушки нужны детям?

[Всего: 0   Средний:  0/5]

В любой дружной и хорошей семье центром, вокруг которого вращается вся жизнь, являются дети. Поэтому для них стараются приобретать самое лучшее, интересное и вкусное. Стоит малышу чего-нибудь захотеть, как заботливые мамы и папы, бабушки и дедушки спешат его одарить. Это справедливо и для одежды, и для еды, но в первую очередь это касается игрушек.

Однако первый вопрос, которым стоит задаться перед тем как купить детские игрушки: нужны ли они, принесут ли они пользу?

7021

Главное, чтоб купленный подарок не приносил вреда, поэтому необходимо выбирать варианты по возрасту. Исключите покупки на вырост. Малышам до 3 лет запрещаются игрушки с мелкими деталями, а также мягкие набивные игрушки. Исключением являются тканевые развивалки, разработанные специально для новорожденных и детей до года.

Не поддавайтесь соблазну купить много дешевых подделок вместо одного качественного оригинала. Хрупкий пластик, разламывающийся с образованием острых сколов, аллергенная ворса, накапливающая пыль, громкий звук, вредящий маленьким ушкам — вот неполный список того, с чем Вы рискуете столкнуться.

Покупка детских игрушек по возрасту подразумевает не только стандартны безопасности, но и соответствие потребностям ребенка, способствование развитию тех или иных навыков. И если развивающие игрушки для младших детей — это довольно просто, то для леди и джентльменов от 3-4 лет и старше все гораздо сложнее. В этом возрасте основное направление развития – это интеграция в социум, поэтому и появляется гендерное разделение.

razvivajuscie-igrushki1

Какой подарок купить девочке

Дамам предпочитают дарить все, что перекликается с классической ролью женщины в обществе: куклы, коляски, посудку. Тем не менее все большее количество родителей стремятся купить такой подарок для девочки, который бы развивал и ее логические и конструкторские способности.

Не стоит недооценивать свою малышку! Смело выбирайте радиоуправляемые машинки и электрические конструкторы. Мамам на заметку: это будет ещё один прекрасный повод организовать досуг папы и дочки.

Какие игрушки выбрать для мальчиков

Игрушки для мальчиков определенно более интересны и разнообразны: от интерактивных робото-динозавров до инструментов и военных наборов. Но и с мальчишками та же история: каждый новый гость, приходя в дом, одаривает малыша очередной машинкой. Стоит ли говорить, что среди мужчин достаточно много интровертов?

В игрушечном арсенале должно быть место и посудке, и двум-трем «живым» героям. Конечно, не стоит покупать пупса, одежку, коляску, да и то, если у малыша есть такая потребность, поговорите с ним, получите больше информации, а только потом принимайте решения.

Решая какую детскую игрушку купить, какие из них нужны, а какие не очень – посоветуйтесь с Вашим маленьким счастьем. Ведь самое главное в играх и игрушках – это радость. А развитие навыков всего лишь приятный побочный эффект.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.