Какие женские профессии наиболее популярны

[Всего: 0   Средний:  0/5]

В советские времена все дети, независимо от пола, мечтали стать космонавтами – это была самая престижная и завидная профессия. Сегодня же ситуация кардинально изменилась. Давайте же рассмотрим, какие специальности являются наиболее популярными среди женщин. Предлагаем вам ТОП-3 по результатам социальных исследований.

Третье место: стюардессы

Юноши на удивление редко мечтают стать пилотами, а вот девушки о профессии стюардессы буквально грезят. И это вполне оправданно: помимо хорошей зарплаты, они получают возможность увидеть мир и всегда быть на высоте в прямом и переносном смысле. Ну и стоит ли говорить, каким успехом среди мужчин обычно пользуются прекрасные бортпроводницы?

Второе место: организаторы мероприятий

Это еще одна из наиболее востребованных профессий среди девушек и женщин нашего времени. Event-менеджеры на каблучках прекрасно справляются с организацией свадеб, деловых и развлекательных мероприятий, и находят в этом не только хороший источник дохода, но и возможность самореализации.

Первое место:PR-менеджеры

Женщина во все времена умела превосходно справиться с ролью серого кардинала: их тонкая интуиция и гибкость ума позволяют добиться больших успехов и сегодня. Работа в сфере пиара и рекламы является одной из наиболее высокооплачиваемых и популярных среди представительниц прекрасного пола в наши дни.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.