Каким должен быть интерьер домашнего кабинета

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Собственный кабинет, особенно в стенах дома — это роскошь только для тех, кто не относится к разряду по-настоящему деловых людей. Для успешной бізнес-леди нет понятия «рабочие» и «нерабочие» дни — она работает постоянно, пусть даже мысленно. Так, если вы планируете оборудовать личный кабинет  — делайте это не сомневаясь, но руководствуясь нашими советами.

Для чего нужен собственный кабинет

Если вы принимаете у себя дома деловых партнеров или клиентов по бизнесу, то кабинет — это обязательное условие, особенно, если вы живете не сами, а с семьей. Мешать личное и рабочее нельзя ни в коем случае — это навредит и одному, и другому. Кабинет для лично себя будет также разумным, и ничуть не эгоистичным решением, если вы вынуждены работать по выходным и сверхурочно, когда ваша семья уже отдыхает или даже спит. В любом случае, кабинет простаивать не будет, поскольку это прекрасное пространство не только для работы, но и для самообразования, саморазвития и просто уединения с книжками или компьютером.

Стиль интерьера кабинета

В большинстве случаев, кабинет представляется в классических теплых оттенках, с деревянной мебелью и (в идеале) с камином. Однако давайте не будем мыслить стереотипами, а сразу обдумаем, каким должен быть идеальный кабинет конкретно для вас? В какой обстановке вам проще всего настроиться на рабочий лад? — Это должен быть уютный, теплый уголок или же, гапротив, светлое лаконичное пространство? А, может быть, вам просто необходимо постоянно где-то черпать вдохновение — тогда вам вообще лучше сделать кабинет-мастерскую в стиле лофт или китч. Словом, хорошо, если классика и консерватизм вам по душе. Тогда кабинет а-ля «Шерлок Холмс» как раз для вас. Ну, а если ваше мышление и душа требует более прогрессивных идей, то и сдерживать себя не стоит, так как это именно ваше рабочее пространство, часть вашего образа и вашей жизни. Рассмотрите примеры кабинетов в стиле хай-тек, биоморфизм или минимализм, и выберите для себя наиболее подходящий вариант.

Оформление кабинета

То, что для отделки кабинета стоит использовать только высококачественные, экологически безопасные материалы, даже не обсуждается. Тут вам на помощь придет хороший интернет магазин стройматериалов, который осуществляет  продажу в розницу.  Выбрав для себя определенный стиль, вы можете приступать непосредственно к действиям. Для начала, продумайте цветовую схему оформления, а также будущую расстановку мебели. Решите для себя, какая техника вам понадобится в работе, и как ее расположить, следуя законам эргономики. При этом, важно, чтобы все самое необходимое было буквально под рукой. Центром кабинета традиционно становится стол (компьютерный или просто письменный — это уже на ваше усмотрение), но это отнюдь не значит, что он должен стоять строго по центру комнаты. Порой, намного удобнее, когда стол находится, например, у окна. Декоративных элементов в кабинете все же не должно быть много и лучше всего, если это крупные элементы: ширма, светильники, необычное офисное кресло или шторы.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.