Какую мягкую игрушку подарить ребенку?

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Мягкие игрушки всегда были и остаются сегодня, пожалуй, самыми популярными детскими игрушками.  Большие и маленькие, бархатные и с длинным ворсом, твердые и такие, что гнутся,  зайчики, мишки и котята – мягкие игрушки существуют всевозможных форм и размеров, и изготавливаются они из самых разных материалов. Собираясь купить  игрушку своему ребенку, Вы обязаны, прежде всего, позаботиться о покупке качественного и безопасного для здоровья малыша изделия.  Киоски в переходах метро и рынки – не те места, где Вам предоставят сертификат качества на игрушки для детей.  Если же все-таки в силу обстоятельств, Вы покупаете игрушку не в фирменном магазине или на сайте производителя, убедитесь, что она не имеет резкого неприятного запаха химии и продается в упаковке, которая защищала ее от грязи и пыли.

Следующий важный момент при выборе подходящей игрушки – это ее размер. Считается, что они должны по возможности максимально соответствовать действительности, но это требование скорее можно отнести к расцветке игрушечных животных, чем к их величине. Если мягкая игрушка станет подарком для девушки, можно купить гигантского розового медведя с ярким бантом, но у маленького ребенка такая игрушка вызовет скорее испуг, чем интерес.

Особого внимания заслуживают детали, присутствующие на мягкой игрушке. Если глазки, носик и рот  вышиты нитками, родители могут не переживать, что ребенок откусит их или проглотит. А вот пластиковые элементы заслуживают отдельно проверки на прочность и надежность. Лучше, чтобы маленькие детали  были пришиты, а не приклеены. Мягкие игрушки, украшенные бусинами, пайетками, блестками, или имеющие жесткий, колючий ворс – это не подходящий вариант для подарка маленькому ребенку.

На объемной доске объявлений сайта Клубок вы сможете выбрать для своего ребенка любой вариант мягкой игрушки. Здесь есть также интерактивные, говорящие, развивающие мягкие игрушки, подходящие для любого возраста. Очаровательные мягкие игрушки надолго становятся друзьями малышей, вызывая у них настоящую привязанность.

Мягкая игрушка – самый подходящий вариант для множества интересных ролевых игр, в которых Вы можете принимать участие вместе с ребенком. Персонажи любимых сказок оживают, когда Вы устраиваете для ребенка представление в импровизированном кукольном театре.  Непременно учитывайте при покупке интересы ребенка и его увлечения. Не стоит также в стремлении доставить малышу радость, покупать слишком много мягких игрушек, буквально заваливая ими его кроватку. Принцип «лучше меньше, но лучше» сослужит Вам добрую службу при покупке игрушек. Выбирайте обдуманно, и пусть Ваш выбор принесет малышу множество радостных часов интересной игры.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.