Классические брюки в гардеробе деловой женщины

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Для любой бизнес-леди классические брюки являются необходимым предметом гардероба. Брюки незаменимы, потому что с ними можно создать множество ансамблей на все случаи жизни. Поскольку классические брюки носят не только в офис, имеет смысл приобрести не одну пару, тем более, что классические брюки красиво подчеркивают фигуру и «делают» ноги стройными и длинными.

Стиль брючного ансамбля

К классическим брюкам проще всего подобрать такой же классический верх: рубашка, водолазка или строгая блуза. Все эти вещи составляют базовый гардероб, на основе которого мы разрабатываем различные образы, играя с фактурой, линиями кроя или аксессуарами.

Офисный стиль

Офисный стиль не терпит излишеств. Строгие черные брюки со стрелками в деловом ансамбле следует сочетать с белой рубашкой и пуловером бежевого или серого цвета. Чтобы такой наряд не казался вам скучным, можно дополнить его некрупными серьгами из благородных металлов, а также стильной сумкой – «конвертом» или «планшетом».

Повседневный стиль

Помимо офиса вы носите брюки в своей повседневной жизни, и тут количество вариантов сочетания брюк с различными предметами гардероба неограниченно. Вы можете выбирать к брюкам свитера, кардиганы, туники, футболки. Свитер, например, может быть как из тонкого трикотажа, так и объемный, толстой вязки, а также свитер-платье. Поверх футболки базового цвета к брюкам можно надеть кардиган, можно — платье рубашку (в этом случае такое платье носят расстегнутым). Очень эффектно смотрятся классические брюки в сочетании с объемными блузами, как зимними, так и летними, дополненными поясами.

Разновидностями повседневного стиля являются вариации на темы французской или английской моды. И если французский стиль характеризуется шиком и дерзостью, что подразумевает шелковые блузы, оборки, жабо и банты, обилие изящных аксессуаров, то английский стиль — это строгость и чопорность: строгие рубашки, жилеты, твидовые пиджаки, немногочисленные, но добротные аксессуары.

Верхняя одежда

Длинную верхнюю одежду с брюками, как правило, не носят. Избегайте носить с брюками длинные пальто или шубы. С брюками хорошо смотрятся куртки, короткие меховые шубки и меховые жилеты, плащи-тренчкоты и недлинные пальто.

Аксессуары

Ремень является самым заметным аксессуаром брючного ансамбля. Это может быть ремень кожаный или текстильный, гладкий или плетеный, возможно даже в виде шнура — все зависит от стиля. Ремень может сочетаться (или контрастировать) по цвету с брюками или блузой.

Классические брюки требуют соответствующей по стилю обуви. Туфли, ботинки или даже ботильоны могут быть черного цвета, или же повторять цвет брюк: коричневые, бордовые, бежевые. Для лета допустимы яркие цвета в том случае, когда и брюки имеют яркий цвет, аналогичный цвету обуви. В идеале цвет обуви должен повторяться в других элементах одежды или аксессуарах.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.