Кондиционер в авто: нужно ли чистить?

Кондиционер в авто: нужно ли чистить?
[Всего: 1   Средний:  1/5]

Приобретая автомобиль, очень часто все, о чем мы думаем – это радость от вождения и плюсы нашей покупки. Но как ни крути, авто – это механизм, требующий ухода. И, если с заменой масла или чисткой салона все более или менее понятно, то чисткой кондиционера обеспокоены далеко не все.

Кажется, зачем проводить чистку кондиционера, если он и так работает и вполне исправен? Особенно, если на это нужно потратить время и средства. Но на самом деле, причины есть и достаточно весомые.

В системе кондиционирования автомобиля (это относится и к домашним кондиционерам), а точнее, на испарителе кондиционера собирается пыль, грязь и, как следствие, болезнетворные бактерии, грибки, ведь это самая что ни есть питательная среда. Естественно, что первое время это не заметно, но это не означает, что кондиционер остается безопасным: вместе с воздухом болезнетворные бактерии попадают в наши дыхательные пути и могут стать причиной множества заболеваний, в том числе аллергии.

Чуть позже, если не произвести чистку кондиционера вовремя, при включении может появиться неприятный гнилостный запах: это означает, что рассадник бактерий уже перешел все допустимые нормы. Естественно, что в этом случае дышать в машине уже становится не только небезопасно, но и попросту неприятно. Тогда на помощь может прийти, например, очиститель кондиционера Presto, с помощью которого вы можете провести обработку кондиционера самостоятельно.

Существуют также другие способы очищения кондиционера от скопления грязи и бактерий, например, чистка паром.

Конечно, мы не утверждаем, что теперь вы все время должны быть озабочены тем, насколько чист ваш кондиционер. Но во всяком случае, время от времени стоит вспоминать о том, что опасность, которую вы не замечаете, отнюдь не является такой уж безвредной…

© Текст: Ада Клевер, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.