Критерии выбора офисной мебели

[Всего: 1   Средний:  5/5]

Современные вариации на тему офисных интерьеров разительно отличаются от совдеповских казенных кабинетов. Сегодня наши деловые соотечественники берут пример со своих иностранных коллег, и оформляют свои офисы таким образом, чтобы и им самим, и их партнерам по бизнесу было комфортно и эстетически приятно пребывание в их стенах. Итак, давайте же вместе рассмотрим последние дизайнерские тенденции в данной сфере.

Основы для создания идеального офисного интерьера

Да, теперь мы настолько свободны в этом плане, что не мудрено и растеряться: выбирай любые отделочные материалы, покупай мебельные гарнитуры или отдельные предметы мебели – все на свой вкус, и интернет магазин мебели поможет вам в этом. Так, одно и то же рабочее место может выглядеть дорого или дешево, оригинально или консервативно, солидно или по-простому уютно. Сориентироваться достаточно сложно, но вполне возможно. Главное – помнить о собственном комфорте, стилистических предпочтениях, о корпоративной политике. К примеру, если классический стиль вас угнетает, то лучше отдать предпочтение минимализму или хай-тек. В то же время, дешевая офисная мебель в кабинете ведущего юриста компании может даже негативно повлиять на карьеру своего владельца. В любом случае, именно от выбора мебели в офис зависит очень многое.

Как правильно подобрать мебель для офиса

Первое, что нужно сделать– это оценить свои материальные возможности и сопоставить их с собственными требованиями

Так, офисная мебель условно делится на три категории:

— Эксклюзивная (дизайнерская) – Отличается отменным качеством, оригинальностью и дороговизной. Такая мебель – привелегия «больших» начальников и ведущих лиц кампаний;

— Респектабельная – Предназначена для кабинетов руководителей и их заместителей. Ее можно смело причислить к высшему классу: такая офисная мебель изготавливается из высококачественных материалов.

— Бюджетная – Недорогая офисная мебель, которую, как правило, покупают для оборудования рабочих мест персонала. На таких предметах мебели можно хорошо сэкономить, что весьма удобно, если вы только начинаете заниматься бизнесом.

Так, в зависимости от вашей должности, вы должны определиться со своей категории и не выходить за ее рамки. Можно сочетать респектабельную офисную мебель с эксклюзивной, но предметы из третьей категории лучше не объединять с более дорогими. В противном случае, дешевизна бюджетной мебели будет слишком бросаться в глаза из-за создаваемого контраста.

Второе – выберите стилистическое направление

Вовсе не обязательно ограничивать себя рамками определенного стиля – если у вас в помощниках есть хороший дизайнер или вы сами являетесь обладателем отменного вкуса, то можно поэкспериментировать с различными комбинациями стилей. Самое главное, чтобы будущий интерьер был под стать вам, соответствовал вашему характеру и вашим представлениям о комфорте. К примеру, вы можете оформить свой офис в стиле лофт (если позволяет площадь помещения, разумеется) и купить офисную мебель для его оборудования. В другом случае можно, скажем, «смешать» минимализм с биоморфизмом – результат будет потрясающим. Словом, не бойтесь экспериментировать, но и не забывайте, что речь идет не о месте для отдыха, а о рабочем пространстве, поэтому рациональность в данном вопросе должна быть превыше всего!

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.