Кровать в шкафу: идея для небольшой квартиры

Кровать в шкафу: идея для небольшой квартиры
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Рациональность – это то качество, которое всегда отличает настоящую бизнес леди. Деловая женщина всегда умеет грамотно распоряжаться своим временем, делами и даже пространством своего жилья.

К сожалению, далеко не каждая из нас может себе позволить просторный загородный коттедж, где можно воплотить все самые смелые дизайнерские задумки. Но даже если вы находитесь в начале карьерной лестницы и в вашем распоряжении всего лишь небольшая квартира – это еще не значит, что вы не сможете оформить ее интерьер грамотно и красиво. Кровать шкаф – это одно решение многих проблем!

Если раньше в спальне было катастрофически мало места, мы были вынуждены довольствоваться маленькой и лаконичной односпальной кроватью. Стоит ли говорить, что такая жертва могла доставлять массу неудобств? А как быть, если спальня предназначена для двоих? – Здесь уже «односпалкой» не обойтись, приходится жертвовать другими предметами мебели. Но стоит ли «сокращать» предметы интерьера спальни, во имя собственного комфорта и здоровья? – Нет, если рассмотреть возможность установки кровати-трансформера.

Что такое кровать-шкаф?

Это удобный механизм, который «прячет» ваше королевское ложе в нишу, которая может быть оформлена, как традиционный шкаф-купе. Согласитесь, обычная кровать занимает львиную долю пространства спальни, и было бы очень удобно, если бы ее можно было убрать на время бодрствования. Теперь такая возможность появилась. В собранном виде, подъемная кровать не напоминает о себе даже внешним видом, поскольку оформление створок шкафа гармонично вписывается в общее оформление комнаты. То есть вас не будут смущать ни торчащие ножки из стены, ни другие нюансы – все надежно спрятано. Человек, впервые оказавшийся в спальне с таким дизайнерским решением, может даже поразиться, не обнаружив в ней кровати.

Как работает кровать-шкаф?

Работает бесшумно. В основе подъемного механизма – газовые пружины производства Турции, что обеспечивает не только бесшумность, но и плавность его работы. Даже хрупкая девушка без труда сможет управиться с таким механизмом, не рискуя разбудить соседей или навредить себе. Срок эксплуатации подъемных кроватей ничуть не меньше, чем традиционных моделей, даже при условии ежедневного использования подъемных пружин.

Что касается самой кровати, то, как правило, такие трансформирующиеся модели оснащены удобными и качественными ортопедическими матрасами, что сделает ваш отдых поистине королевским.

Еще один плюс подъемной кровати в том, что створка шкафа, куда она складывается, может быть зеркальной, что избавит вас от необходимости искать место для установки полноценного зеркала. К тому же, такой дизайнерский ход позволит зрительно увеличить площадь комнаты, и сделать ее светлее.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.