Купить ортопедический матрас в Украине: важен выбор поставщика

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Дорогие читатели, сегодня хотелось бы еще раз поговорить о вопросе насущном, так сказать, а именно об осознанном выборе ортопедических матрасов. Об этом вопросе уже сказано и написано столько, что лишний раз можно и не повторяться. Большинство этих рекомендаций имеют примерно одинаковые рекомендации, учитывающие такой параметр, как жесткость. Это все теории, а на практике оказывается куда важнее выбрать правильный бренд и оптимальное соотношение цена-качество. Несмотря на бытующий стереотип о том, что качественным может быть только зарубежный товар, в этой статье я приведу вам пример того, что купить матрас в Украине  можно и от национального производителя http://matrasy-olympic.com, который стоит доверия.

Почему цена важнее?

Многочисленные рекомендации на тему выбора ортопедических матрасов так или иначе учитывают жесткость. Для большинства покупателей этот параметр говорит лишь о том, что поверхность мягкая или твердая, чего оказывается достаточно для выбора. То есть, среднестатистический гражданин знает, что ему с учетом веса, возраста или проблем со спиной, нужен матрас, например, средней жесткости. Когда дело доходит до выбора, оказывается, что существует огромная масса моделей, отвечающих этому требованию. Они могут быть пружинными или беспружинными, отличаясь конструкцией, используемыми материалами, опциями, производителями.

То есть, с точки зрения простого отечественного покупателя жесткость является не определяющей характеристикой, а лишь отправной. Куда важнее при покупке матраса на территории Украины вложиться в отведенный бюджет и сделать ставку на «правильный» бренд. Вынужден признать, и думаю со мною согласятся многие читатели, что отечественный производитель на каком-то интуитивном или подсознательном уровне проигрывает конкуренцию зарубежному. Что-то вроде «дешевые материалы», «низкое качество», «слишком завышенные цены» и т. д. Дыма без огня, конечно же, не бывает, но я могу сказать точно, что по крайней мере один из более чем 20-30 крупных производителей Украины, а именно, TM Olympic, способен конкурировать с «европейцами».

Внутренний рынок vs Италия

Лучшим примером того, что матрасы украинского производства могут быть ничем не хуже заведомо качественных итальянских, будет их наглядное сравнение. Чтобы не быть голословным, можно воспользоваться любым интернет ресурсом, где есть такая возможность, например, тем же Хотлайном. Забиваем соответствующие фильтры, которые позволят нам соотносить однотипные модели:

  • Размер. Возьмем традиционный для двуспальной кровати 160х190 см;
  • Цена. Ограничимся диапазоном от 6 или даже 8 тысяч грн и вплоть до 15 тысяч. Сразу оговорюсь, что искать качественного «европейца» в этом типоразмере по цене менее 7-8 тысяч просто бесперспективно;
  • Бренд. Для сравнения возьмем словацко-итальянский Dormisan и наш родной украинскийOlympic.

Итак, со стороны Европы нам доступны 4 модели: Eko, Saturn, JupiterиNuvola средней стоимостью, соответственно, 7300, 8100, 11500 и 14500 грн. Это беспружинные модели, наполнителем которых является пористая латексная пена Sonnocel. Имеют высоту от 14 до 22 см,и уровень нагрузки до 140 кг на место. Модель Jupiter относится к категории зима-лето, так как одна сторона ее чехла изготовлена из натуральной овечьей шерсти.

При тех же параметрах поиска TM Olympic может предоставить 11 моделей, как беспружинного, так и пружинного типа. Причем, их стоимость находится в пределах 6-9,3 тысяч гривен при значительно более разнообразном наполнении. Так беспружинные варианты (Кассандра, Родос, Левадия, Флорина, Спарта, Александрия) в своей основе содержат запатентованный латексный блок EkoAir, в сочетании с прослойками, кокосового волокна или перфорированного латекса. Их допустимая нагрузка на спальное место — 120 кг, что меньше, чем у моделей Dormisan, но высота 18-21 см оставляет приличный запас по анатомическо-ортопедических характеристиках. Чехол изготовлен по фирменной технологии AloeVeraиз натурального хлопка с бактерицидной пропиткой.

Пружинные модели Феникс, Аполлон, Зевс, Деним, Посейдон используют независимые блоки PoketSpring в шахматной компоновке. В качестве прослоек можно заметить все тот же латекс EkoAir. Высота в 20-24 см обеспечивает ортопедический эффект, сравнимый с моделями премиум класса.

Из этого можно сделать вывод, что при покупке качественного матраса в Украине вполне можно отдать предпочтение отечественному производителю, который ничем не хуже, а в некоторых моментах превосходит своих именитых конкурентов.

Если вы все-таки склоняетесь к покупке матраса украинского производства – здесь можно ознакомиться с ассортиментом продукции – matrasy-olympic.com

Пусть ваш сон будет здоровым и полноценным!

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.