Курение — вредная привычка. А можно ли избавиться?

вейп шоп Киев
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Привычка курить давно признана вредной, и редко кто из курильщиков не пытался от нее избавиться, время от времени предпринимая такие попытки. Все мы не раз слышали и читали выводы медиков о крайне вредном влиянии курения на организм, особенно женский. Но те, кто курит много лет, не опротестовывают мнение врачей: они уверяют в том, что уже настолько втянулись, и не видят возможности избавиться от этой привычки.  А действительно, можно ли избавиться от курения самостоятельно, не прибегая к помощи наркологов и специализированных клиник? Сейчас существует множество различных способов и методик, призванных избавить человека от этой привычки. К примеру, именно для такой цели изобретены электронные сигареты. Зайдите в любой вейп шоп Киев, и вы будете удивлены, сколь широк ассортимент вейпинг-индустрии. Принципиальное отличие электронной сигареты от обычной в том, что вместо привычного дыма, образующегося вследствие сгорания табака, курильщик вдыхает пар, основу которого составляют пропиленгликоль, глицерин, ароматизатор и никотин. Преимущества этого способа расстаться с вредной привычкой в его безболезненности: продолжая курить, человек не отравляет себя ядовитыми, канцерогенными смолами, токсичными газами, различными вредными химическими соединениями. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что серьезных исследований влияния электронных сигарет на организм человека Всемирной организацией здравоохранения не проводилось.

Почему женщины курят

Психологи считают, что курение, как и многие другие вредные привычки, имеет определенные причины, и чаще всего являются способом, через который человек пытается уйти от своих внутренних проблем. Иногда это отсутствие уверенности в себе, и тогда, закурив в компании, не нужно думать, куда девать руки или о чем говорить. А может быть, чтобы почувствовать себя на равных в курящей компании. Некоторые девушки полагают, что с сигаретой они выглядят очень сексуально, и поэтому привлекательны для мужчин. А другие считают курение хорошим способом сбросить напряжение, расслабиться. Причины могут быть разные, а последствия одинаковые — разрушенное здоровье.

Как бросить курить

Прежде всего, вы должны осознать, насколько курение старит и разрушает ваш организм. Готовы ли вы раньше времени постареть, превратиться в отталкивающее внешне больное существо, меньше всего похожее на женщину? Если вы действительно созрели для такого решения, следуют признаться себе в тех психологических проблемах, которые вы пытаетесь компенсировать, закуривая сигарету. Проанализируйте, чего не хватает в вашей жизни, и постарайтесь наполнить ее реальным содержанием, а не эрзацем в виде сигарет.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.