Кухонная посуда нового поколения

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Компания Groupe SEB, являющаяся владельцем бренда Tefal, анонсировала линейку инновационной кухонной посуды Inspiration. Продукция Tefal всегда отличалась высочайшим качеством и уникальными эксплуатационными свойствами. Серии кухонной посуды Inspiration достойно продолжают славные традиции всемирно известного бренда. Наборы посуды Inspiration выполнены из нержавеющей стали по технологии Triply:

— трёхслойные стенки посуды создают эффект «термоса»;

— инкапсулированное дно, состоящее из слоёв алюминия и нержавеющей стали с ферромагнитными свойствами, позволяет осуществлять быстрый и равномерный нагрев продуктов.

747110

 

Дно посуды серии Inspiration предназначено для использования на нагревательных приборах различных типов: газовых, с открытой электрической спиралью, стеклокерамических и индукционных.

Слой ферромагнетика в днище посуды создаёт магнитное поле, направляющее тепловой поток от плиты к кастрюле. В результате содержимое посуды равномерно нагревается, а прилегающая к горелке область плиты не подвергается воздействию высоких температур.

Многослойное дно посуды Tefal имеет толщину 3,5–6,2 мм, обладает повышенной коррозионной и термомеханической устойчивостью. Оно не деформируется в процессе многолетней интенсивной эксплуатации.

Используемый при изготовлении посуды металл имеет повышенную механическую прочность, это позволяет использовать различные металлические кухонные принадлежности: шумовки, ложки, половники, венчики, толкушки и др. Поверхность посуды не будет повреждена от контакта с ними. Посуду серии Inspiration можно мыть любыми моечными средствами, в том числе и в посудомоечной машине.

Трёхслойное строение стенок позволяет достаточно долго сохранять внутри посуды температуру, заданную режимом приготовления блюд. Это упрощает процесс готовки еды, и существенно экономит расход газа или электроэнергии.

Для производства посуды используется специальный нержавеющий сплав стали, содержащий 18% хрома и 10% никеля.

Следует особо отметить обработку поверхностей посуды. Это специальная полировка металла: при излишней шлифовке поверхности возрастает вероятность потери антикоррозионной стойкости и поломки слоя материала, при недостаточной полировке поверхность посуды не блестит, и на ней могут накапливаться вредные бактерии. Производитель осуществляет постоянный системный контроль качества обработки поверхности посуды на высоком технологическом уровне.

Серия посуды Duetto — образец практичности и совершенства. Данная серия имеет цельнометаллические ручки, что позволяет готовить блюда в духовке при температуре до 260°С. Все предметы набора Duetto выдерживают высокие температуры, и лишены деформации при нагревании. На внутренней поверхности нанесена мерная шкала, с её помощью удобно контролировать объём продукта в посуде. Прозрачная крышка из жаропрочного материала имеет калиброванное отверстие, позволяющее регулировать количество пара при термической обработке продуктов.

При установке посуды Duetto на конфорки, соразмерные с диаметром днища кастрюли, цельнометаллические ручки не нагреваются.

Серия посуды Inspiration — сочетание инновационных технологий и эстетики. Ручки кастрюль и крышек имеют вставки из мягкого и приятного на ощупь износостойкого бакелита, надёжно закреплённого с помощью заклёпок. Для удобного слива жидкости у каждого предмета набора предусмотрен носик. Объем заполнения кастрюли удобно контролировать с помощью специальной шкалы через прозрачную крышку.

Кухонные наборы серий Inspiration и Duetto сертифицированы, используемые материалы экологичны и абсолютно безопасны для здоровья человека.

Производителем установлена 12-месячная гарантия на кастрюли серий Inspiration и Duetto. Но можете быть уверены — купленная вами посуда от Tefal и через десять лет будет надёжным помощником на вашей кухне!

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.