Лучшее время для покупки загородного дома …зима?

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Умная и предусмотрительная деловая женщина должна понимать, что грамотно приобретенная недвижимость – это прекрасные инвестиции. А если речь идет о загородном доме, то это не только выгодное капиталовложение, но и удобная возможность в любое время сбежать от городской суеты и устроить себе хороший, полноценный отдых для души и тела. Как выбрать дачу, которая будет приносить лишь радость – узнайте из сегодняшней статьи журнала Lady Boss.

Когда лучше всего покупать дачу

Вкладывая деньги в любое дело, очень важно правильно выбрать момент – это уже половина успеха. Так, покупать загородный дом лучше всего тогда, когда на улице самая что ни на есть «не дачная» погода: сырость, слякоть, снег. Словом, осматривать потенциальное приобретение разумнее всего ранней весной, осенью или зимой, когда ваше внимание не будут отвлекать райские пейзажи, зато сразу станут заметны все огрехи, если таковые имеются: протекающая крыша, отсыревший подвал, плохое отопление и так далее. Конечно, все эти проблемы устранимы, но зачем переплачивать?

Месторасположение дачного участка

От местарасположения дачи, во многом зависит и ее стоимость. Здесь важно думать не только о том, насколько живописная местность вокруг, и насколько далеко от города располагается участок, но и то, насколько удобно до него добираться. Имея собственный автомобиль, конечно, намного проще, но, опять же, ездить на дачу по проселочным дорогам – себе в ущерб, поскольку придется тратиться на ремонт машины. А вообще, желательно заранее подумать о том, чтобы на дачу было удобно добираться и общественным транспортом, при необходимости.

На что следует обращать внимание при покупке дачи в первую очередь

Если вы не планируете сносить дом (что в принципе более хлопотно и затратно, чем приобрести участок под застройку), то позаботьтесь о том, чтобы он был оснащен всеми необходимыми коммуникациями. Более того. Важно перед покупкой проверить, в каком они состоянии. К примеру, дача с примитивным деревенским туалетом и маленькой выгребной ямой может доставить немало хлопот, а вот автономная канализация септик барс — это гарантия того, что вы не будете задумываться над этим вопросом вообще. . Согласитесь, надежность коммуникаций — очень важный фактор. Проверьте состояние газопровода, водопровода и электропроводки – это убережет вас не только от незапланированных затрат, но и от пожара, затопления и утечки газа.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.