Любимое трикотажное платье и особенности ухода за ним

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Не для кого уже не секрет, что платья можно носить не только летом, но и в холодную пору года. Но какое же выбрать, чтоб было не только красиво, но и тепло? Кутюрье современного мира неоднократно работали над этим вопросом и создали уникальные модели трикотажных платьев, которые придают безупречный, изысканный вид и позволяют наслаждаться теплом и уютом.

Многие модницы готовы купить трикотажное платье, так как считают его очень стильным, модным и комфортным нарядом. Нередко оно становится самым любимым изделием, так как его материал (трикотаж) практически не линяет, не выгорает, не вызывает аллергических реакций, не накапливает электрический заряд и почти не мнется. Вместо этого, позволяя делать эксперименты с силуэтами, создавая самые разные неординарные образы.

Каждая женщина, надевая свое любимое трикотажное платье, становиться яркой и уверенной в себе личностью, у нее улучшается настроение, а удача сама сыпется ей ладони. Но, когда этот наряд, за очень короткое время, изнашивается, выглядит неухоженным и неряшливым, то становится очень грустно и пропадает всякое желания его надевать.

Так что же делать, чтобы «продолжить жизнь» своему любимому платью? Конечно же, учитывать особенности этого «капризного» материала при уходе за платьем:

1.Формирование катышек.

Наиболее часто трикотажные платья испытывают механическое трение во время носки, что приводит к образованию катышек. Это именно они превращают новую вещь в истощенную, старую. Хорошим помощником в их удаление станет бритвенный станок, щетка или специальный прибор для чистки. А предупредить их появления можно, если избегать трения трикотажа о дополнительные аксессуары (ремни или женские сумочки).

2.Хранение.

Несмотря на то, что трикотажные платья почти не мнутся, они требуют бережного хранения. Выделите для них отдельное место в закрытых комодах или шкафах, и храните их в аккуратно сложенном виде. Не оставляйте их надолго на вешалках, потому что существует риск навсегда распрощаться с идеальными формами этих изделий.

3. Стирка.

Стирку платья из трикотажа следует проводить отдельно от других нарядов, в ручном режиме или в машине-автомат, выбирая специальную программу для деликатной ткани. Перед этим обязательно платье нужно вывернуть наизнанку и снять с него все украшения. Очень важно соблюдать температурный режим (не превышать 30 градусов), так как в горячей воде трикотаж может сесть или сваляться. Не рекомендуется предварительно замачивать такие изделия, но если же есть такая потребность, то платье можно оставить в прохладной воде, не более чем на полчаса. Ополаскивать трикотаж нужно несколько раз – сначала в теплой, а потом в холодной воде. Так как выстиранное трикотажное платье склонное к деформации, то его ни в коем случаи нельзя вешать, а только выкладывать на горизонтальную поверхность и сушить при комнатной температуре.

4.Глажка.

Трикотажные платья нужно гладить с изнанки при температуре нагревания утюга не выше 110 градусов, предварительно накрыв его увлажненной марлей. Избегайте скольжения утюга, а бережно прикладывайте его к разным местам изделия. После глажки оставьте платье на некоторое время на гладильной доске, чтобы оно хорошо просохло.

Покупая трикотажные модели, внимательно изучите значками на ярлычках, которые указывают режимы стирки и глажки. Они безупречно помогут Вам и облегчат уход за Вашим любимым платьем.

Относитесь бережно к своим вещам, и они будут долго радовать Ваше сердце!

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.