Как совместить материнство и успешную карьеру

[Всего: 0   Средний:  0/5]

К счастью, все больше женщин понимает, что одни только дети счастливыми и состоявшимися их не сделают, и начинают искать себя в творчестве, карьере, интересном бизнесе. Однако не все так просто и семье необходимо уделять время. Итак, сегодня мы предлагаем несколько правил, которые помогут строить успешную карьеру и уделять достаточно времени своей семье.

Конечно, мы говорим о тех случаях, когда молодая мама хочет реализовать себя везде, и в семье, ив интересном деле и ей совсем не помеха ни коляски и прогулки, ни капризы малыша, ни молчаливое осуждение сердобольных бабушек, которые не считают, что у женщины есть еще какое-то предназначение, кроме материнства. Вот способы, которые могут вам помочь.

Составляйте списки дел

При чем, не просто составляйте, а распределяйте дела, в порядке значимости. Вы увидите, что многие задачи не так уж и важны и, зачастую, можно сделать первые пять дел, а за остальные либо и не браться вовсе, либо делегировать их кому-то.

Применяйте правило Парето

К слову о делегировании: всем давно известно, что лишь 20% нашей активности приносит 80% результатов. Итак, постарайтесь определить, какие действия вам наиболее необходимы, и включите их в топ вашего списка дел, а остальные с чистой совестью поручите подчиненным, все равно они не так важны.

Научитесь говорить «нет»

Это вообще очень полезное для женщины умение, но сейчас не об этом. Отказывайте, мягко и вежливо, в ответ на все просьбы, которые не касаются вас непосредственно. Когда вы не только бизнес-леди, но и мама, вы не в том положении, чтобы растрачивать свое время на одолжения кому-то, и окружающие должны понять это.

«Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама» — сейчас не про вас

Забудьте о привычке делать все самой, перепоручите все, что только можно, и забудьте об этих делах. Научитесь расставлять приоритеты и оставьте в своем круге обязанностей лишь те, которые не может выполнить никто другой.

Сконцентрируйтесь на главном

Разговоры по мобильному про «как дела», лента фейсбука, обновление в инстаграме – все это отвлекает от главного, тратит ваше время и не дает сконцентрироваться. Если вы хотите быть одинаково успешной мамой и бизнес-леди, придется пожертвовать своими маленькими слабостями к убиванию времени, ради качественно новой жизни.жизни.

© Текст: Ада Клевер,

специально для женского журнала Lady Boss

 

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Save

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.