Маммопластика — дань моде или необходимость?

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Рынок косметологических услуг развивается стремительными темпами, и, если еще пару десятилетий назад клиники эстетической и пластической хирургии не было столь популярны, и наши женщины в большинстве своем посещали лишь салоны красоты, получая простые косметологические процедуры, то сейчас пластические операции уже стали привычным явлением, и все большее количество женщин идет на такой шаг ради улучшения своей внешности. Одна из наиболее популярных операций — увеличение молочной железы.

Причины увеличения груди

Причины, по которым женщины хотят увеличить молочную железу посредством пластической операции, абсолютно понятны. Чаще всего это происходит, когда утрачивается форма или упругость груди — это последствия родов, кормления грудью, возрастные изменения, врожденная или приобретенная асимметрия грудных желез и даже удаление железы вследствие онкологических заболеваний. Иногда причиной обращения к пластическому хирургу становится неудовлетворенность своей внешностью, комплексы. Судя по результатам исследований немецких ученых, утверждающих, что возраст пациенток снижается год от года, и уже сейчас половина оперируемых не достигла и 25-летнего возраста, можно предположить, что на первое место среди причин выходит следование определенным стереотипам, получившим в обществе широкое распространение.

Виды маммопластики

Наиболее распространенный способ увеличения груди — это установление имплантов, так называемых эндопротезов. Обратившись в клинику «Мед Сити» вы получите  консультацию специалиста, а на сайте клиники medcity.ua/ вы можете найти  исчерпывающую информацию.

От такого способа как липофилинг, когда в грудь закачиваются жировые клетки, практически во всем мире уже отказались из-за его неэффективности. А использование полиакриламидного геля вызывает вопросы и настороженность у многих специалистов, так как известны случаи миграции геля в соседние анатомические пространства, что может не только ухудшить эстетический эффект, но и представляет опасность для пациентки.

Противопоказания

Увеличение груди — серьезная операция, и имеет ряд противопоказаний, поэтому предварительное обследование и консультация специалиста просто необходимы. Такая операция противопоказана, если у женщины есть онкологические или другие тяжелые или инфекционные заболевания, доброкачественные опухоли, диабет, заболевания щитовидной железы, плохая свертываемость крови, индивидуальные противопоказания.

Альтернатива

Как утверждают специалисты, методик, позволяющих увеличить грудь безоперационно, не существует. Поэтому не следует слепо доверять рекламе и покупать различные «чудодейственные» средства. Лучше обратитесь за консультацией к квалифицированному врачу.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.