Подарки мужчинам

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Настоящему мужчине нужно дарить сугубо мужские подарки — этой идеей мы предлагаем руководствоваться всякому, кто хочет, чтобы его подарок вызвал действительный интерес и оказался нужен получателю. А то ведь как часто бывает? Подарок (например, сувенир) покупают, не принимая в расчет личность получателя, лишь бы был по-дороже или даже еще проще — лишь бы был какой-нибудь. Эта статья должна помочь Вам выбирать подарок осмысленно, так, чтобы он оказался нужен. Итак, если Вам нужно купить подарок мужчине…

Мы выделяем здесь четыре большие группы изделий которые могут служить хорошим мужским подарком и не требуют никаких специальных разрешений. Это сувенирное оружие, ножи, луки и арбалеты и всевозможная "военная атрибутика". Рассмотрим все перечисленные группы по-отдельности.

Сувенирное оружие — это сувенирные копии исторических экземпляров холодного или огнестрельного оружия.

Иногда — это копии предметов, существовавших в единственном экземпляре и принадлежавших какому-нибудь историческому лицу (например, "Меч Карла V", "Меч Ричарда Львиное Сердце" и т.д.). Что же представляют собой сувенирные копии? Внешне и по весу (балансировке) они могут почти не отличаться от реально существовавших мечей. Разница — в качестве стали и способе изготовления. Чтобы такой предмет не мог быть признан оружием, его клинок изготавливается из мягкой стали. При очень сильном ударе на клинке будут оставаться следы. Кроме того, хвостовик меча должен иметь подпил. Тем не менее, внешний вид хорошо сделанной копии, может не отличаться от реального прототипа. Если в качестве подарка Вы выберете такой меч, он сможет сослужить двоякую службу: станет прекрасным украшением интерьера комнаты и может быть использован его владельцем для упражнений (но только не спарринга). Несмотря на то, что особый интерес сувенирное оружие представляет для людей увлекающихся этим предметом, в качестве подарка мужчине его можно использовать почти всегда, ведь его хозяин может просто украсить им интерьер.

Теперь о ножах. В этой группе изделий мы выделяем высококачественные иногда специализированные ножи (см. на картинке справа), прошедшие сертификацию и допущенные к свободной продаже.
Такой нож может быть очень похож на свой боевой или охотничий аналог, не отличаясь от него ничем — ни маркой или качеством стали, ни балансировкой, ни исполнением. Отличие будет только одно — у него будет отсутствовать гарда (упор, обеспечивающий травмобезопасность руки при нанесении колющих ударов). Именно отсутствие гарды позволяет классифифировать такой нож, как не относящийся к оружию, а значит Вы сможете его купить и сделать из него прекрасный подарок. В зависимости от личности получателя будущего подарка, Вы можете выбрать один из следующих типов ножей: охотничий (подарок увлекающемуся охотой), военный (соответственно военному), нож водолаза (для любителя подводного плавания), нож парашютиста (резать запутавшиеся стропы — подарок экстремалу) и т.д.

Луки и арбалеты — тоже очень интересный вариант, лишь недавно появившийся на нашем рынке.

Высококачественный лук или арбалет (например, Horton, PSE, Browning) можно смело приподнести в подарок охотнику или спортсмену. С таким изделием (которое, как и все прочее, о чем мы здесь рассказываем, тоже не считается оружием) можно ходить на довольно крупного зверя. Помимо этого, луки и арбалеты сейчас часто используют просто для равзлечений на природе. У кого есть дача — тому можно подарить и лук. Получатель такого подарка получит массу удовольствия.

Ну и наконец, прочая сувенирная атрибутика. К этой группе товаров относят практически все, что ассоциируется с традиционно мужскими занятиями (неприличные ассоциации мы сейчас в расчет не берем). Перечислим то, что можно увидеть на нашем сайте: ковбойские шляпы, рыцарские щиты, всевозможные панно и др. Выбирая такую вещь в качестве подарка, Вы можете исходить из того, что, как и сувенирное оружие, он явится прекрасным украшением интерьера.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.