Мебель из натурального дерева – лучший выбор

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Разнообразие современной мебели просто поразительно. Тем более что сейчас производители используют самые разнообразные материалы для ее изготовления, что, несомненно, влияет и на качество продукции, и на ценовую политику мебельного рынка. Одно остается неизменным – дерево является наиболее универсальным материалом для офисной и домашней мебели уже много веков. При этом мебель из натурального дерева считается наиболее благородной и долговечной. Оправданно ли это? – Давайте искать ответ на этот вопрос вместе.

Преимущества мебели из массива дерева

Первое и, пожалуй, самое главное преимущество такой мебели – это ее долговечность. Вряд ли тумба из ДСП прослужит вам десяток лет, в то время, как аналогичная модель, выполненная из натурального, цельного дерева, сможет достойно нести свою службу несколько десятилетий.

Стилистическая универсальность дерева, как материала для изготовления мебели, также не подвергается сомнению: деревянные элементы интерьера были и будут актуальны во все времена.

В отличие от ДСП, ДВП и других «производных» древесины, массив дерева не содержит токсичных примесей – это экологически чистый материал, который не только радует глаз, но и не несет угрозы для здоровья человека и чистоты окружающей среды.

Энергетика дерева

Вы, наверняка, не раз замечали, что мебель и прочие элементы интерьера, изготовленные из дерева, несут в себе определенную энергетику. Любое помещение, где есть деревянная мебель, сразу же становится намного уютнее. И это неспроста, поскольку дерево (особенно, если говорить о цельном массиве) – это, прежде всего, творение природы. Именно поэтому даже древнее искусство фэн-шуй учит нас, что Стихия Дерева – это одна из основных стихий, которая благоприятно влияет на семейную жизнь и развитие творческих способностей.

Так, специалисты определяют два вида деревьев: «доноры» и «потребители». Из названия определений ясно, что деревья из первой группы способны отдавать человеку позитивную энергию. К числу «доноров» относится сосна, дуб, ясень, липа, береза и яблоня. Что касается «потребителей», то это ель, ива, можжевельник, каштан и ольха. Мебель из таких пород дерева не рекомендуется привносить в интерьер жилых комнат, лучше оставить ее для офисов и прочих казенных помещений. В противном случае, как утверждают знатоки, дерево-потребитель будет «забирать» у человека его благоприятную энергетику.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.