Можно ли сэкономить на одежде

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Носить одну и ту же одежду вечно невозможно: при всей вашей аккуратности она изнашивается, теряет вид, да и вы можете поправиться или похудеть. Даже если вы спокойно относитесь к моде и не стремитесь одеваться только во все остромодное, обновлять гардероб все равно приходится, и это немалая статья расходов семейного бюджета. И тут встает вопрос: какие вещи лучше покупать — дешевые или дорогие? Насколько выгодно и целесообразно покупать дешевые вещи?

Выбираем качество

Иногда хочется в ущерб качеству польститься на количество. Но это только кажется, что вместо одной хорошей вещи можно купить много плохих и носить их дольше, чем носили бы хорошую. Разумеется хорошая женская одежда из Польши на http://alita.com.ua/ стоит несколько дороже, чем китайские аналоги на рынке. Но качество, а соответственно и внешний вид, и потребительские свойства не идут ни в какое сравнение. Любая женщина подтвердит, что хорошие кожаные сапоги носятся не один сезон, в то время как пара дешевых сапог из некачественных материалов едва ли доживет до конца сезона.

Что не стоит покупать

Жалобы женщин на забитые шкафы при полном отсутствии выбора в одежде — тема многих анекдотов. И, чтобы не стать героиней таких анекдотов, при покупке новой одежды следует придерживаться нескольких несложных правил.

Прежде всего, не покупайте ненужных вещей. Очень часто в магазине женщина руководствуется эмоциями. Она видит красивую вещь и понимает только одно: «Хочу!». И только позднее дома обнаруживает, что даже не представляет, куда она наденет приобретенную блузочку или шляпку.

Можно ли сэкономить на одежде

Второй обязательный принцип: каждая новая вещь должна подходить к другим вещам из вашего гардероба, комбинироваться с ними.

Третье правило заключается в том, чтобы покупать вещи, соответствующие вашему стилю и возрасту. Иначе, вы будете чувствовать себя в этих новых вещах неловко, и в итоге не станете их носить. Это же касается и необходимости приобретать одежду, соответствующую вашей фигуре — то, что это платье очень красиво сидит на идеальной фигуре модели, совсем не означает, что и вы будете выглядеть столь же сногсшибательно.

Время покупок

Покупая одежду, следует учитывать время года и покупать одежду не в сезон. Разумеется, что весной купальники и пляжные сумки резко вырастают в цене. Осенью же, когда цена падает, можно купить тот же самый купальник значительно дешевле. Следите за скидками и распродажами в магазинах — так можно купить одежду хорошего качества по весьма скромной цене.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.