Бизнес леди и муж на кухне

[Всего: 0   Средний:  0/5]

В наше время успешная женщина в бизнесе уже не вызывает особого удивления. Более того,  по статистике на долю прекрасных половинок приходится около 30% руководящих должностей в социальной и производственной сфере. Это образованные и компетентные, склонные к лидерству женщины с серьезным отношением к жизни и сильным характером. Деловая женщина, бизнес woman, бизнес леди…каких бы успехов женщина ни достигла в карьере, она, прежде всего, остается женщиной.

Ничто женское ей не чуждо. В том числе и желание вкусно и сытно накормить семью. В экстренных случаях, конечно, всегда можно приготовить полуфабрикаты, консервы или готовую еду. Но женщина, как хранительница очага, не может позволить своим домочадцам постоянно питаться красителями, консервантами, всевозможными «улучшителями» и «увкуснителями».  Вот и приходится бизнес woman разрываться между приготовлением вкусной, здоровой домашней пищи и деловой активностью, не уделяя должного внимания ни первому, ни второму. В таком случае ей стоит ознакомиться с современным термином «делегируй».

Речь пойдет не о делегировании наемным профессиональным поваром, или, чего лучше суперпрофессионалам, типа мамы или бабушки. Нужно вовремя вспомнить о таких внутренних, семейных «резервах», которым является не кто иной, как собственный муж. Да, многим известно, что мужчина может не только устанавливать мойки для кухни, но и замечательно готовить, ведь лучшие в мире шеф-повара – это мужчины. Но далеко не каждой даме повезло иметь под боком мастера такого класса в области кухни. В большинстве случаев мужчина может похвастаться приготовленной на природе ухой, а на обычной кухне не сможет и яичницу пожарить без оказий. Для таких случаев женщине необходимо ознакомиться с некоторыми правилами составления кулинарных рецептов, предназначенных для мужчины.

Итак, вот самые основные из них:

  • Начнем с самого основного – четкость. Порядок действий, количество всех ингредиентов и даже ожидаемый эффект – это все нужно описывать четко, чтобы не было неопределенности понимания. Например, банальная фраза «соль по вкусу» вполне может ввести его в ступор.

  • Второе – желательно, чтобы все эти подробные описания были напечатаны, либо записаны его рукой.

  • Третье – постарайтесь оставлять рецепты только тех блюд, которые он сам любит.

Не бросайте делегирование, при возникновении малейших сложностях. Не превращайтесь в женщину «легче сделать самой». Поверьте, когда ваш мужчина привыкнет и научится – вы поймете, что потраченное вами время и нервы вполне «окупаются».

© Текст: Polly Dozzi,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.