Катастрофическая нехватка рабочего времени? Избавьтесь от ненужных действий!

[Всего: 0   Средний:  0/5]

 

Если обычные люди часто чувствуют, что времени в сутках не хватает на все, то вечно занятая новыми проектами бизнес-леди тем более не может успеть все. Тем не менее, если проанализировать наш рабочий день, то можно найти некоторые пункты, из-за которых время «утекает» впустую.

 

 

1. Ненужные разговоры по мобильному

Обратите внимание, как много времени люди тратят на разговоры по мобильному телефону в течение дня. И вы, судя по всему, в числе этих людей. Сделайте над собой усилие и постарайтесь избавиться от этой привычки. Если даже не упоминать о том, что вести личные разговоры на рабочем месте, обсуждать свадебные кольца, прически и планы на выходные – это грубейшее нарушение этикета, то сократив свои телефонные переговоры, вы сможете высвободить массу рабочего времени для более полезных дел.

2. Интернет, мессенджеры, социальные сети

Это зло соизмеримо с мобильными телефонами: чтение новостей и жж, переписка в аське и социальных сетях, — все это отбирает иногда до трети (!) рабочего времени офисного работника, а для руководителя такие потери времени могут вообще обернуться плачевно. Мы не призываем отказаться от чтения новостей в интернете совсем, просто следите за временем и делайте это осознанно.

3. Ненужные бумаги и документы

О том, как необходимо грамотно оптимизировать свою документацию, мы писали в предыдущей статье. Это поможет вам освободить довольно много времени и вообще ускорить работу с бумагами.

4. Систематические опоздания

При всей кажущейся безобидности, опоздание на 10 минут снижает вашу работоспособность, а в среднем по статистике люди, которые постоянно опаздывают, работают с меньшей производительностью, чем те, кто приходит вовремя. Если вам действительно важны результаты вашей деятельности, научитесь распоряжаться своим временем и прекратите опаздывать.

5. Чаепития и перекуры

О вреде курения для здоровья мы сейчас говорить не будем, об этом сказано достаточно. Но вот о вреде перекуров и перерывчиков на чай для рабочего процесса поговорить стоит. Вполне достаточно выпить чаю 2-3 раза в течение рабочего дня, причем, строго регламентировать такие перерывы по времени.

© Маргарита Ковалевская, специально для Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на женский журнал Lady Boss

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.