Непромокаемая одежда для детей

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Вы видели хотя бы одного здорового ребенка, который был бы не любопытным? А дождевая погода – это такая возможность побегать по лужам. И не нужно родителям отказывать малышу в этом маленьком удовольствии. Ведь все мы когда-то были детьми. Наша задача – это правильная непромокаемая одежда для детей, которая подойдет для сырой и дождливой погоды.

Выбираем одежку в зависимости от предназначения

Если вы хотите облачить свое чадо не только в непромокаемую, но и очень удобную одежку, уделите немного внимание ее выбору. Первое что вы должны сделать – это определить для чего вы ее покупаете. Если вам нужна непромокаемая одежда для детей, чтобы прогуляться по парку, то вам подойдут легкие курточки или комбинезончики. Шьются они, как правило, с нейлонового материала, благодаря которому ваш малыш останется сухим, для подкладки используется шерсть или флис, согревающий материал.

Для тех, кто любит проводить выходные на дачи или всей семьей предпочитают отправиться в лес по грибы, такая непромокаемая одежда для детей не подойдет. Подбирать нужно что-то из мембраны, на которую наносится специальный слой.

Но для дачи и походов в лес такая одежда не подходит. Из-за повышенной влажности ребёнок будет сильно потеть. Для активного отдыха малышу надо приобретать специализированную одежду из мембраны, покрытой специальным слоем.

На что нужно обратить внимание при выборе непромокаемой одежды для детей

Туристическая непромокаемая одежда для детей предназначена для тех, кто много времени проводит на природе, а возможности переодеться или просто просушить свою экипировку – нет. Поэтому и нужно подбирать мембранную ткань для такой одежды – она удобна, надежна и непромокаема, хорошая защита от ветра и дождя, и дает возможность проходить воздуху. Также она будет очень быстро сохнуть.

И, хотя в покупке мембранных курточек одни положительные моменты, но и с их выбором нужно быть осторожными. Совет: просто читайте внимательно то, что написано на этикетке – свойства материала сильно могут отличаться в разных фирм-производителей.

Обратите внимание и на крой, который имеет непромокаемая одежда для детей, походный отличается от прогулочного. Для туристических целей можно покупать одежду немного больше, чтобы была возможность тепло одеть малыша. В курточке должен присутствовать капюшон.

Не забывайте, что если вы покупаете для малыша курточку, то нужно подумать и о непромокаемых брюках. Они должны довольно свободно сидеть, не стягивать и нигде не давить, но в тоже время и не спадать.

Если у вас уже есть непромокаемая одежда для детей, и она ждет своего часа, то подумайте еще и про обувь. Ведь резиновые сапоги, если вы собрались на продолжительное время, сложно сушатся. Лучше приобрести туристические ботинки, которые специально предназначены для долгих походов.

Также помните, что непромокаемая одежда для детей не будет смотреться полным набором без головного убора. Материал для него тоже лучше подбирать мембранный.

При выборе экипировки для похода обращайте внимание и на застежки, если они сделаны качественно, то будут закрываться тканью плотно. Чтобы непромокаемая одежда для детей была удобной и хорошо сшита, отдавайте предпочтение фирмам, которые уже хорошо себя зарекомендовали на нашем рынке.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.