Няня — всегда востребованная профессия

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Не успели вы для своего ребенка купить крыжму Киев, Москва и Брюссель уже манит своими перспективами для реализации деловых планов – в этом и заключается особенность любой бизнес леди. Такие женщины не могут упускать свои карьерные возможности, даже когда на руках маленький ребенок. Благо, что на помощь всегда может придти няня. Об этой полезной профессии и пойдет речь в сегодняшней статье журнала Lady Boss.

Современные няни

Услугами нянь пользовались еще наши прародители. Богатые помещики нанимали добрых и порядочных женщин, которые могли бы круглосуточно находиться при ребенке, пока их матери посвящали себя светской жизни. Если у крохи не было няни – это считалось признаком дурного тона. Позже на смену няне приходила гувернантка, которая готовила своего подопечного к выходу в свет.

Сегодня ситуация несколько изменилась. Современные мамы нанимают помощниц не потому что так принято, а потому что им приходится совмещать работу и материнство. Да и требования к няням уже другие: разумная женщина нашего времени не оставит своего ребенка под присмотром няни без педагогического опыта и знания медицинских основ.

Идеальная няня

Найти идеальную няню для своего ребенка вполне возможно, главное – определиться с собственными требованиями. Первое, что следует учитывать – возраст малыша. К примеру, если вы ищете няню для школьника, то желательно рассматривать кандидатуры с педагогическим образованием, чтобы человек мог заниматься с ребенком уроками и помогать ему по части учебы. Для присмотра за грудничком на первое место следует ставить медицинское образование – няня младенца обязательно должна уметь оказать первую медицинскую помощь и распознать малейшие признаки отклонения от норм здоровья своего маленького подопечного.

Также стоит помнить о том, что не каждая няня сможет и захочет работать круглосуточно. И если ваш бизнес подразумевает регулярные командировки, то лучше сразу нанять няню с проживанием или оговорить в контракте возможность работы посуточно. Если же вы неработающая мама, и вам просто нужно свободное время чтобы выбрать малышу обновки в магазине красивой детской одежды Kindo или отдохнуть от домашних забот, сидя с подружками в ресторане, то будет разумным не нанимать няню на постоянной основе, а пользоваться разовыми услугами от агентств по найму.

Где найти хорошую няню

Поскольку няня – это не просто специалист, которому вы доверяете своего ребенка, а еще и человек, которого вы впускаете в свой дом, то его порядочность не должна вызывать каких-либо сомнений. Исходя из этого, нанимать няню посредством объявления в газете – неразумно. Таким образом, можно подвергнуть опасности и своего ребенка, и свое имущество. Хорошей альтернативой могут стать рекомендации знакомых – возможно, кто-то из круга ваших друзей сможет посоветовать хорошую няню с достойными рекомендациями. Но все же лучший из вариантов – обратиться в агентство. Во-первых, вы будете уверены, что имеете дело с профессионалом, а во-вторых, все агентства по подбору домашнего персонала строго следят за работой своих сотрудников.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.