Как обеспечить безопасность дома на время отпуска

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Быстротекущие летние дни зовут нас отправиться на отдых как можно скорее. Кто-то уже посетил морские курорты, но не прочь это сделать снова, а кто-то трудился все лето не покладая рук, и теперь находится в предвкушении скорого посещения морского побережья. Но в сезон отпусков радуются не только те, кто получил заслуженный отдых, а и те, кто в надежде «присмотреть» за вашим жильем во время вашего отсутствия. Это квартирные грабители.

Многие забывают о том, что уезжая на отдых, их дом остается под угрозой, а также забывают, что лето – это сезон наибольшего количества квартирных краж. Чтобы отдых по приезду домой не обернулся для вас неприятным сюрпризом, нужно обеспечить безопасность вашего дома.

Конечно, самым легким способом осуществить защиту вашего жилья и защитить квартиру от воров будет  установка сигнализации. Но не для всех эта услуга может быть по карману. Тогда можно позаботиться об элементарных способах защиты.

Во-первых, проверьте ваш замок. Большинство квартирных краж происходит благодаря умению грабителей взламывать замки, которые на многих дверях отнюдь не надежные.

Если вы привыкли писать на багаже свои имя, фамилию и домашний адрес, то это может служить угрозой для безопасности вашего жилья. В таком случае лучше укажите свой рабочий адрес и телефон – это обеспечит безопасность вашего дома.

Самая доблестная охрана для вашего жилища – это родственники, соседи, друзья. Оставьте им ключ на время отдыха и попросите иногда наведываться к вам домой. Такой метод обеспечения безопасности хорош для контроля жилища в случае, если у вас имеются проблемные соседи, которые вас могут затопить, или у вас самих возникают неполадки с сантехникой, а также при наличии у вас дома живых существ – растений или животных, за которыми нужен уход.

Если вы живете в частном доме или коттедже, то уезжая в отпуск, проконтролируйте освещение на территории двора. Особенно хорошо освещенным должно быть пространство около дома. Тогда воры десять раз подумают, прежде чем проникать на вашу территорию, ведь их запросто могут увидеть в свете фонарей.

В случае если вы уезжаете на краткосрочный отдых (например, на 2-3 дня), а машину оставляете дома, хорошим способом обеспечить безопасность жилья будет припарковать автомобиль рядом с воротами двора, а не в гараже. Это создаст впечатление, что хозяева находятся дома.

© Текст: Маргарита Герговская,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.