Обустраиваем кухню в соответствии с учением фэн-шуй

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Очень хорошо, когда на кухне царит душевная, уютная атмосфера – тогда и чай в кругу семьи пить приятно, и завтрак заряжает положительными эмоциями, и еда получается намного вкуснее, ведь тот, кто ее приготовил, находился в хорошем расположении духа. Дабы добиться такого эффекта, достаточно лишь следовать правилам учения фэн-шуй, как утверждают специалисты данной сферы. Давайте же рассмотрим вместе, как можно привлечь в свою кухню положительную энергетику и гармонию.

Правило №1: сохраняем ци

Согласно учению фэн-шуй, энергия ци является положительной. Дабы не дать ей бесследно исчезнуть, важно разделить зону приготовления пищи от зоны ее приема. Идеально, если разделительную функцию выполняет либо перестенок с нишами, либо ширма. Если ни первый, ни второй вариант вам не подходит, то рассмотрите возможность изготовить кухню на заказ на ksmebel.com, чтобы в комплекте была барная стойка – это и удобно, и стильно, и не даст энергии ци застояться.

Правило №2: Создаем гармонию света и добра

На кухне не должно быть темно. Желательно, чтобы окно этой комнаты выходило на солнечную сторону и ничто не препятствовало проникновению солнечных лучей в вашу кухню. Таким образом, вы «приглашаете» в свой дом гармонию и благополучие. Усилить эффект можно при помощи домашних растений на подоконнике: согласитесь, даже если не брать во внимание правила искусства фэн-шуй, цветы на кухонном подоконнике очень уместны – и глаз радуют, и воздух делают чище.

Правило №3: Как избежать конфликта стихий

К сожалению. Кухни современных квартир очень редко отличаются большой площадью. Дабы сэкономить место, многие домохозяйки устанавливают плиту, холодильник и раковинуочень близко друг к другу, совершая те самым серьезную ошибку, согласно фэн-шуй. Так, вы совмещаете стихию Огня и Воды, создавая довольно мощный конфликт стихий и привлекая конфликтную энергию в свой дом. Обязательно возьмите этот нюанс во внимание, поскольку такая, казалось бы, мелкая оплошность может привести к довольно серьезным проблемам: от угнетенного состояния до нарушения пищеварения домочадцев.

Правило №4: Используем хитрости фэн-шуй

Знаете ли вы, что даже если установить идеальную кухню на заказ, украсить пространство самым изящным декором и приобрести самую качественную посуду, можно нарушить гармонию одним… холодильником. И речь не об эстетическом восприятии, а о нарушении движения потоков энергий, если верить фэн-шуй. В то же время, можно разрешить свои семейные, финансовые или эмоциональные проблемы, установив предмет мебели, техники или декора в «нужном» месте. Так, скажем, поставьте холодильник классического белого цвета у уго-западной стены, и увидите, что ваши любовные отношения намного улучшаться. Если же хотите улучшить свое финансовое положение, то покупайте холодильник зеленого цвета (или перекрасьте имеющийся), и отправляйте его «жить» в юго-восточный угол.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.