Обустраиваем офис фрилансера в самых непредвиденных местах квартиры

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Современному человеку, который проводит довольно много времени за компьютером или ноутбуком, просто необходим свой мини-офис дома. Конечно, отдельный кабинет – это роскошь не для каждого, но вот небольшое рабочее место можно организовать в любой, даже самой скромной в своих масштабах квартире. Не верите? – Давайте вместе рассмотрим несколько практичных и оригинальных дизайнерских решений.

Рабочая стенка кухни – идеальное место для компактного офиса

Разумеется, если для работы или учебы дома вам необходим весь набор офисной оргтехники (принтер, факс, сканер и т.д.), то такой вариант вряд ли будет актуален. Но если вам вполне достаточно компьютера или ноутбука, то лучшего решения не найти. Любая современная кухня Харьков имеет рабочую поверхность шириной не менее 60 сантиметров, что вполне удовлетворительно и для офисной столешницы. Если разместить под ней пуфик, или даже придвинуть офисный стул, а на саму поверхность поместить монитор или ноутбук, то будет очень удобно. Тем более компьютер вполне может заменить собой кухонный телевизор – более того, он позволит быстро найти необходимый рецепт в интернете. А если кухонный фартук оформить, скажем, как грифельную доску, то это будет не только уместно, но и очень стильно.

Как спрятать офис в кладовой

Даже если взять в разработку самую банальную, небольшую кладовую, то может получиться прекрасный, очень удобный мини-офис. Отделываем стены светлой или яркой краской, оформляем стены полочками (на манер офисного стеллажа), на необходимой высоте закрепляем столешницу. В качестве офисного кресла можно, опять же, использовать пуфик, который при необходимости легко прячется под столешницей. Такой офис удобен тем, что его всегда можно скрыть от лишних глаз. Но и недостаток имеется – придется работать исключительно при искусственном освещении.

Полноценный офис на балконе

Балкон или лоджия – это идеальное пространство для организации домашнего офиса. Здесь достаточно дневного света, можно отгородиться от остальных домочадцев, установить всю необходимую офисную оргтехнику и вообще оформить свой рабочий уголок так, как душе пожелается. Правда, необходимо заранее позаботиться, чтобы на балконе было необходимое количество розеток. В холодное время года балкон-офис должен быть оснащен дополнительным обогревом.

Еще пара оригинальных идей

В наших широтах двухэтажные квартиры встречаются крайне редко, но если вам все же посчастливилось стать владельцем таковой (или же вы проживаете в двухэтажном частном доме), то можно попробовать организовать домашний офис под лестницей.

Рабочее место в шкафу можно сравнить с мини-кабинетом в кладовой. Он может расположиться в спальне, в одном из отделов шкафа-купе. Однако такое решение не всегда будет актуальным, в особенности, если спальня предназначена для двоих.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.