Обзор диет для тех, кто хочет быть стройной

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Стройность – мечта каждой девушки и женщины. Но каждый идет к ней своим путем. Кому-то она досталась от рождения, и даже съев на ночь торт, на утро лишнего килограмма не появляется. Кто-то, хотя и хочет быть стройным, не огорчается из-за небольшого перебора в весе. В конце концов, хорошего человека должно быть много. А для кого-то диета – это образ жизни. Или, по крайней мере, периодическая ее часть. Именно для тех, кто стремится похудеть или просто постоянно держать себя в форме, мы и подготовили обзор самых популярных и эффективных диет. Возможно, одна из них покажется вам подходящей.

Конечно же, нужно учесть, что увлечение диетами не должно распространяться, например, на питание кормящей матери, так как ей нужно потреблять достаточно витаминов, микроэлементов и питательных веществ.

Кремлевская диета

Отлично подойдет для тех, кто не представляет жизни без мяса – его можно есть в неограниченном количестве. Однако при этом вам следует максимально сократить потребление производных зерновых культур: хлеба, риса, макарон, картофеля, мучных блюд, тортов, сахара, шоколада, а также овощей и фруктов. За счет этого вы и теряете лишние килограммы, ведь организм лишается главного источника энергии — углеводов. Есть можно много и в любое время суток, однако лучше все же небольшими порциями. Чтобы поддерживать вес некоторые ограничения можно снять (ввести немного овощей и круп), однако сладкие блюда все же следует исключить.

Диета Ларисы Долиной (доктора Сайкова)

Суть диеты состоит в том, что неделю вы питаетесь с очень строгим ограничением продуктов, а затем неделю питаетесь как обычно, только без сладкого, жирного, острых блюд и мучного. Затем снова следует неделя строгой диеты. При этом следует соблюдать несколько немаловажных правил: употреблять пищу нужно строго по часам, последний раз в 6 вечера, ежедневно очищать кишечник клизмой, перед каждым приемом пищи выпивать 50 гр. специально настоянных трав, помимо указанных продуктов выпивать не больше 0,5 литров воды. После того, как вы достигнете желаемого веса можно продолжать питаться как в недели между диетами.

Диета по группе крови

Как известно, всего существует четыре группы крови: 0(I), A(II), B(III), AB(IV). Данная диета основывается на том, что для каждой группы крови необходим свой тип питания. I группа — "Охотник", для них необходима высокопротеиновая диета. Мясо, рыбу, овощи и фрукты можно есть без ограничений. Не употреблять крупы (кроме гречки), а также капусту, пшеницу и кукурузу. II группа — "Земледелец", необходимо полное вегетарианство. Овощи, молочное, крупы и рыба без ограничений, мясо запрещено (можно немного птицы). III группа — "Кочевник", необходима сбалансированная диета. Можно есть мясо, молочные продукты, овощи, бобовые, фрукты. Нельзя морепродукты, свинину, куриное мясо. IV группа — "Смешанный тип", умеренно-смешанная диета. Можно любое мясо, молочное, фрукты и овощи, нельзя морепродукты.

Раздельное питание

Принцип раздельного питания довольно прост. Можно есть практически все, однако при этом нельзя смешивать продукты из разных групп. Всего этих групп четыре: белки (мясо, рыба, орехи, сыр, соя и т. д.), углеводы (сладкие фрукты, сахар, хлеб, крупы, картофель и т. д.), жиры (все растительные и животные жиры), кислые фрукты (цитрусовые, ананасы, кислые яблоки и т. д.). Продукты разных групп употребляются с интервалом времени не менее двух часов. По мнению последователей этой диеты, она не только снижает вес, но и выводит из организма все шлаки и токсины.

Быстрые диеты

Если ваша цель сбросить несколько килограммов за пару дней, то вам необходима быстрая диета. Однако приготовьтесь к строгим ограничениям. Есть можно не больше двух-трех основных продуктов в день (их можно дополнить водой, кефиром или легким овощным салатом). Например, яично-медовая диета (основа — желток с медом, плюс немного сыра и кусочек ржаного хлеба). Яйца и грейпфруты (в дополнение только несладкий кофе или чай, на обед можно добавить одну картофелину). Вегетарианская диета (чередование овощного и фруктового дня). Можно попробовать просто отказаться от ужина, а на завтрак и обед съедать что-нибудь легкое.

Итак, различных диет довольно много. Какую диету вы бы не выбрали, помните две вещи. Во-первых, диета – это не две недели голодания, после которой можно отъедаться. Это образ жизни. И, если конечно вы хотите быть стройной, соблюдать диету нужно постоянно. Не обязательно держать себя в строгих рамках. Лучше один раз в неделю начать утро с кофе и пирожного, чем по ночам совершать голодные набеги на холодильник. И, во-вторых, наибольшей эффективности диета достигает тогда, когда вы сочетаете ее с физическими упражнениями и, как не странно, с хорошим настроением.


Не стоит относиться к диете как к тяжкой повинности. Выбирайте в рамках позволенных продуктов самые вкусные, готовьте их с удовольствием. Ведь вы заботитесь не только о своей фигуре, но и о своем здоровье. К тому же, если вы решились сесть на диету, вы обладаете силой воли. Отличный повод гордиться собой! И главное, побольше улыбайтесь. Даже если в первую очередь мужчина обращает внимание на вашу стройную талию, то в процессе общения ему все равно больше импонирует дружелюбие и веселый нрав.

http://www.topwomen.ru/article/diet-overview.xhtml  

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.