Очки и макияж

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Многие женщины старшего поколения стеснялись носить очки, поскольку очки тех лет действительно искажали лицо, делая его непривлекательным. В наше время все изменилось самым радикальным образом, и теперь очки, помимо основной своей функции — коррекции зрения, — выполняют роль стильного аксессуара. Правильно подобрав модные и статусные очки, вы можете до неузнаваемости изменить свой образ. Но, для того, чтобы ваше лицо в очках выглядело красиво и гармонично, необходимо не только учитывать форму лица, но и  знать некоторые правила макияжа, сочетающегося с очками.

Форма

Форма очков имеет большое значение, и ее зачастую подбирают в соответствии с типом лица. И уже в зависимости от формы следует выбирать и стиль макияжа. Для оправ классических форм, круглой, квадратной или прямоугольной, идеально подойдет макияж в естественном стиле: бежевые, персиковые или коричневые тени в сочетании с коричневым или черным контуром. Если же оправа в стиле «бабочки» или «лисички», повторите в макияже этот стиль: растушеванные к вискам тени, вытянутые к внешним уголкам глаза ресницы, подводка, повторяющая линию оправы.

Цвет

Цвет макияжа должен гармонично сочетаться с цветом оправы.

Черная оправа сама по себе привлекает внимание и выделяет глаза, поэтому макияж должен быть неярким, естественных оттенков, с нечетким контуром.

Белая или очень светлая оправа, особенно широкая, допускает более яркие цвета. В этом случае можно сделать один цветовой акцент на глазах.

Различные цветные оправы должны находить цветовой отклик в макияже. Например, классическая роговая ретро-оправа требует дополнения тенями коричневого, бежевого или терракотового цвета. Зеленая оправа хорошо смотрится в сочетании с тенями зеленых оттенков, от оливкового или табачного до светло-изумрудного, в зависимости от оттенка оправы. А к красной хорошо подойдут тени бордово-сливового или золотисто-бежевого цвета.

Это же правило относится и к металлической оправе. Оправа серебристых цветов требует дополнения в виде серых, сиреневых или голубых тонов, золотистая оправа выглядит красиво в сочетании с теплыми цветами теней: золотисто-бежевым, коричневым, терракотовым.

Следует учитывать также толщину оправы: чем оправа толще, тем более сдержанным должен быть макияж.

Помада

Многие женщины не уделяют должного внимания цвету помады, задумываясь только о макияже глаз. Между тем, помада вносит свой вклад в облик, и сделает его негармоничным при неправильном выборе. Оттенок помады должен соответствовать палитре макияжа и сочетаться с цветом оправы. Помада неяркого пастельного оттенка или даже блеск для губ лучше подходят к толстой оправе черного или темного цвета, в то время как в дополнение к тонкой оправе допустима помада более яркого цвета.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.