Одежда для деток. Какой она обязана быть?

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Нынче на рынке товаров для детей одежда представлена в широчайшей цветовой гамме. Выбирая рассматриваемую продукцию, нужно учитывать не только дизайн, размер, но и материалы, из которых она выполнена. Ткань должна быть натуральной (лен, 100% хлопок либо кашемир), гипоаллергенной, в холодную погоду долго сохранять тепло, а в жаркие дни – хорошо «дышать». Наиболее удобным материалом сегодня считают хлопчатобумажный трикотаж. Ведь он обладает прекрасными эластичными свойствами. Предметы одежды из него удобно одевать на малыша и снимать. Они совершенно не стесняют его движений, легко стираются.

Также одежда для новорожденных не должна быть перенасыщена декоративными деталями. Понятно, что многие мамы желают  одеть малышку в рюши или кружева, однако  для носки каждый день такая красота не годится. Ведь рюши,  кружева могут собираться в грубые полосы и травмировать нежную кожу карапуза. Кроме того, при  стирке они быстро теряют первоначальный вид, а при глажке требуют дополнительных усилий.

Не к чему маленьким модницам и карманы — они станут тереть. Бисер, стразики, мелкие пуговички — для новорожденных опасные украшения. Так велико стремление к познанию окружающего мира, что кроха может оторвать их и случайно проглотить.

Предметы одежды для маленьких деток должны быть простого пошива с минимальным количеством пуговиц, швов, застежек и прочих подобных элементов. Очень важно, чтоб в них не было тугих резинок на ножках, ручках и, конечно, на горлышке. Прекрасно, если одежда достаточно свободна, не сковывает движений малыша. Сзади она не должна содержать застежек, ведь малыш много времени лежит. В данном случае даже одна кнопочка на спинке может причинить крохе ужасный дискомфорт.

Традиционно одежда для малюток шьётся в спокойных тонах. Кремовые, молочные, нежно-розовые, бежевые, салатовые, песочные оттенки идеально подходят для новорожденных.  А вот использование огромного количества красителя может отрицательно отразится на коже младенца. Кроме того, за продукцией мягких тонов легче ухаживать.

Приобретать товары для малышей можно в специализированных торговых точках либо через интернет (одежда для новорожденных в интернет-магазине, как правило, стоит дешевле, при этом вам её доставят прямо домой). В любом случае важно, чтобы продающиеся изделия имели все самые необходимые сертификаты безопасности и качества.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.