Одежда для девочки — какой она должна быть?

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Она, безусловно, красавица. Впервые увидев свою дочь, вы, конечно же, были преисполнены гордости, и вас охватило желание дать ей все самое лучшее. Вы готовы покупать ей самые лучшие игрушки и самую красивую одежку, только чтобы этот маленький ангел был красивее и счастливее всех на свете. Поэтому сегодня мы решили поговорить о том, как одеть девочку.

Главное – комфорт и безопасность

Ведомые своим материнским инстинктом, мы можем самостоятельно загнать себя впросак находчивых производителей детской одежды или стать заложницами детских капризов. Так, многие из нас стремятся заполнить гардероб своих детей самыми стильными вещами. Но все ли новинки безопасны для деток?- Увы, нет. Скажем, вы увидели в магазине модные лосинки как раз на малышку. В них она будет, словно с обложки журнала. Но здесь следует подумать о здоровье и комфорте ребенка – лосины шьются из синтетики, которая не только притягивает пыль, но и может вызвать аллергическую реакцию. В то же время кроха может начать капризничать, что хочет именно эти лосины или то платьице кислотно-розового цвета (которое выкрасили агрессивным пигментом). Поддаваться на ее уговоры не стоит, нужно постараться доступно объяснить маленькой моднице, что эта вещь небезопасна и может причинить ей дискомфорт.

Эстетическое воспитание

5390

Одежда для девочек из высококачественного текстиля может и должна быть красивой, ведь каждая малышка – это будущая леди, которая должна иметь чувство стиля и уметь разбираться в модных тенденциях. Ваша задача, как заботливой матери, заниматься эстетическим воспитанием дочери с самого ее детства. Как только малышка сможет озвучивать свои предпочтения, старайтесь к ним прислушиваться. Совершайте совместный шоппинг, объясняйте девочке, как сочетаются между собой цвета, что такое стиль, как подобает одеваться истинной леди и т.д. Делать это нужно ненавязчиво, чтобы в будущем у ребенка не было зависимости от вашего мнения.

Одежда для садика и школы

2266

Если ваша маленькая принцесса ходит в садик, то нужно позаботиться о том, чтобы в ее гардеробе были вещи, которые легко комбинировать между собой и которые можно быстро и просто переодеть. Хорошо подойдут трикотажные кофточки без пуговиц, юбки на резинке, комбинезоны и, конечно же, хлопчатобумажные маечки и футболки. На сайте http://www.kids.ua/ вы найдете большой выбор такой одежды.

Для маленьких школьниц, как правило, нужно покупать традиционную форму. Даже если в школе или гимназии, где учится ваш ребенок, нет строгого дресс-кода, все равно желательно придерживаться классики, в виде светлого верха и темного низа. Так, вы приучите малышку к дисциплине и с самых ранних лет.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.