Основные критерии выбора постельного белья

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Одно из наиболее приятных ощущений для каждого из нас – забраться под одеялко после долгого дня и понежиться в своей кровати с утра. Но будут ли эти ощущения столь приятными, если постельное белье откровенно говоря «подкачало»: раздражает кожу, комкается, да и выглядит не лучшим образом уже после первой стирки? Бывает и того хуже – когда краска с простыни и пододеяльника отпечатывается на кожу и одежду. Как избежать таких неприятностей и купить по-настоящему хороший комплект, подскажет журнал LadyBoss.

Как правильно выбрать размер

Основные критерии выбора постельного белья

Первый вопрос, который задаст вам продавец или которым вы зададитесь сами: какими должны быть размеры постельного белья (простыни, наволочек, пододеяльника и тд)? Как и при выборе одежды, покупая новый комплект постельного на http://www.moyo.ua/tovary_dlya_doma/domashnij_tekstil/nabory_postelnogo_be/, важно помнить, что производители из разных стран могут прибегать к различной маркировке размеров. Так, отечественные комплекты можно выбирать по привычной схеме: на односпальную, полуторную или двуспальную кровать. Если же ваша кровать больше стандартной «двуспалки», то ищите комплекты «евро размера». Самые большие наборы от зарубежных производителей называются «king-size»; предназначенные на двуспальную кровать – «2bed» или же «full»; полуторные – либо, соответственно «1,5 size», либо «extralongsize». Если же вы ищете комплект на одинарную кровать, то ищите этикетку с пометкой «single».

Ближе к телу

Основные критерии выбора постельного белья

 

Теперь поговорим о более насущных вопросах, относительно выбора по-настоящему качественного постельного белья. Во-первых, никакая оригинальность в дизайне не стоит ваших бессонных ночей, поэтому настоятельно не рекомендуем вам выбирать наборы со всевозможными пуговицами, грубыми нашивками и уж тем более молниями. Теперь что касается качества текстиля – от него зависят и ваши тактильные ощущения, и долговечность белья. На глаз определить, какая ткань будет служить лучше всего практически невозможно, особенно, если вы не знаток. Верить на слово продавцу – тоже не всегда разумно. Читаем этикетку или упаковку, а именно: плотность материала, исчисляемого в количестве нитей на один см2.Чем цифра меньше, тем хуже качество ткани. К примеру, японский шелк, который считается одним из лучших материалов для изготовления постельного белья в мире, имеет плотность в 130-280 нитей. В то же время бюджетный батист едва ли дотягивает до плотности в 30 нитей – чувствуете разницу?

Цветные сны

Основные критерии выбора постельного белья

Мы, выросшие практически на одном белом постельном белье, естественно, с восхищением смотрим на красивейшие цветные комплекты, которые могут стать достойным дополнением дизайна любой спальни. Конечно, в такую кровать будет приятно ложиться даже чисто из эстетических соображений. Однако вспомним про отпечатки краски на коже и одежде, а также о вылинявших пятнах на самом белье, пережившем стирку. К сожалению, особых критериев и шкалы качества окраски текстиля не существует, поэтому придется довериться, скорее, методу дедукции: если вы покупаете дорогой комплект из добротной ткани, то вряд ли производитель станет экономить на хорошем красителе для качественной ткани. Ну а если речь идет о наборе эконом-класса, то лучше просто отдавать предпочтение нейтральным расцветкам, которые снизят риски до минимума. Загляните в магазин МОЙО: здесь вы можете выбрать из огромного ассортимента то, что подходит именно вам.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.